113年04月
大同區南京西路344巷35號6樓之3
-
總價1,268 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪15.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
中山區北安路476巷14號2樓
-
總價1,268 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪19.1坪
- 公寓
- 地坪5.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
大安區復興南路二段237號8樓之18
-
總價1,268 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪14.7坪
- 電梯大樓 益航大樓(BR6)
- 地坪0.98 坪
- 格局
- 屋齡26.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區明水路636號7樓之16
-
總價1,268 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪13.63坪
- 電梯大樓 明水悅
- 地坪3.25 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
大安區四維路170巷36號4樓之7
-
總價1,268 萬
-
建坪單價102.9萬/坪
-
建坪12.32坪
- 電梯大樓 世界敦南
- 地坪2.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年07月
文山區景中街30巷12號7樓之5
-
總價1,268 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪25.36坪
- 電梯大樓 景美民生大樓
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區南京東路五段415號6樓之6
-
總價1,268 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪15.69坪
- 電梯大樓 楓韻晴川
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區興隆路四段29巷2弄12號4樓
-
總價1,268 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪26.07坪
- 公寓
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年10月
北投區行義路186巷21號5樓
-
總價1,268 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪25.14坪
- 電梯大樓 大自然世界
- 地坪5.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
中正區南昌路一段147巷2弄2號2樓
-
總價1,268 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪22.12坪
- 公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區木新路二段218巷24號4樓
-
總價1,268 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪23.22坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
北投區中和街507巷3弄6號7樓
-
總價1,268 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪21.09坪
- 電梯大樓 藏美
- 地坪4.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
信義區吳興街600巷60號6樓之1
-
總價1,268 萬
-
建坪單價122.1萬/坪
-
建坪10.38坪
- 電梯大樓 信義獅子王
- 地坪2.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區信義路五段150巷330號5樓之9
-
總價1,268 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪14.85坪
- 電梯大樓 新紐約
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
文山區興隆路一段83巷6號2樓之1
-
總價1,266 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪21.99坪
- 電梯大樓 得意居
- 地坪4.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大同區重慶北路三段203之3號7樓之3
-
總價1,266 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪15.25坪
- 電梯大樓 虹廷首苑
- 地坪1.88 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
大安區基隆路二段188號9樓之2
-
總價1,266 萬
-
建坪單價118.9萬/坪
-
建坪10.65坪
- 電梯大樓 敦南小凱悅
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年04月
內湖區環山路一段136巷20弄8號4樓
-
總價1,266 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪23.45坪
- 公寓 台北花園城
- 地坪8.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區忠順街一段157號3樓
-
總價1,266 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪23.4坪
- 公寓
- 地坪5.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年09月
信義區吳興街284巷14號3樓
-
總價1,266 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪19.27坪
- 公寓
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地垂直增建。陽台外推;
1964/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。