112年09月
萬華區西寧南路 G1棟-12F
-
總價1,266 萬
-
建坪單價99.2萬/坪
-
建坪12.76坪
- 電梯大樓
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區祥和段二小段267地號
-
總價1,266 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年09月
大安區忠孝東路四段233號3樓之7
-
總價1,265 萬
-
建坪單價96.3萬/坪
-
建坪13.14坪
- 辦公 中聯忠孝商業大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區安泰街125巷9號4樓
-
總價1,265 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪24.5坪
- 電梯大樓 大湖青田
- 地坪7.07 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區林森南路137號3樓之1
-
總價1,265 萬
-
建坪單價155.2萬/坪
-
建坪8.15坪
- 電梯大樓 中正晶鑽
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區中央北路四段354巷29號5樓
-
總價1,265 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪39.7坪
- 公寓
- 地坪10.83 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
信義區文昌街316號8樓之9
-
總價1,265 萬
-
建坪單價94.3萬/坪
-
建坪13.42坪
- 電梯大樓 世貿party
- 地坪1.46 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區吳興街284巷1之3號4樓之1
-
總價1,265 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪13.8坪
- 電梯大樓 基泰雅舍
- 地坪2.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區民權西路268號9樓之1
-
總價1,265 萬
-
建坪單價105.1萬/坪
-
建坪12.04坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪1.03 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費630000元;
111年06月
大同區酒泉街103巷5之1號2樓
-
總價1,265 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪25.42坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區民生東路一段70巷11號5樓之1
-
總價1,265 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪15.88坪
- 電梯大樓 冠堤晶華
- 地坪2.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區仁愛路四段68號10樓之6
-
總價1,265 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪12.98坪
- 電梯大樓 亞洲大廈
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
中山區民權東路二段9號7樓
-
總價1,265 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪18.73坪
- 電梯大樓 京華大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區中華路二段315巷4弄5號2樓之3
-
總價1,265 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪19.61坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪7.31 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年10月
松山區光復北路32號
-
總價1,265 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪15.34坪
- 公寓
- 地坪4.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二等親間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
南港區忠孝東路七段617號4樓
-
總價1,265 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪20.95坪
- 公寓
- 地坪3.64 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
萬華區康定路103號5樓之16
-
總價1,265 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪20坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區崇德街38巷5號3樓
-
總價1,265 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪18.74坪
- 公寓
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
萬華區西寧南路 G1棟-10F
-
總價1,265 萬
-
建坪單價99.2萬/坪
-
建坪12.76坪
- 電梯大樓
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區吳興街600巷76弄22號5樓之3
-
總價1,265 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪18.43坪
- 電梯大樓 101行館
- 地坪4.22 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1965/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。