111年09月
內湖區康樂街162巷17號5樓
-
總價1,258 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪42.89坪
- 公寓
- 地坪7.45 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
松山區八德路三段182號7樓之6
-
總價1,258 萬
-
建坪單價136.1萬/坪
-
建坪9.24坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪0.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區成功路二段486巷12號10樓
-
總價1,258 萬含車位200萬
-
建坪單價42.1萬/坪含車位計算
-
建坪29.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 湖適
- 地坪2.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區木柵路二段31號4樓
-
總價1,258 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪27.2坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年10月
松山區復興北路427巷25號9樓之7
-
總價1,258 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪14.31坪
- 電梯大樓 敦北圓頂
- 地坪2.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區研究院路三段68巷10弄2號4樓
-
總價1,258 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪32.68坪
- 公寓
- 地坪10.46 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年04月
萬華區長泰街246巷4號
-
總價1,258 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪22.48坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
萬華區寶興街140巷33號4樓
-
總價1,258 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪28.58坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區延平北路六段116巷2弄25號
-
總價1,257 萬
-
建坪單價346.4萬/坪
-
建坪3.63坪
- 透天厝
- 地坪13.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
111年05月
內湖區文德路22巷44弄16號4樓
-
總價1,256 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪21.54坪
- 電梯大樓 冠德雙星
- 地坪7.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區八德路四段650號12樓之2
-
總價1,256 萬
-
建坪單價122.7萬/坪
-
建坪10.24坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪1.12 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區興隆路一段251巷4弄7號3樓
-
總價1,256 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪25.4坪
- 公寓
- 地坪18.23 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區信義路五段127號12樓之5
-
總價1,256 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪13.09坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區重慶北路三段334巷5弄2號4樓
-
總價1,256 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪25.19坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;未登記建物;
113年03月
大同區萬全街48號 A1棟-1F
-
總價1,256 萬含車位500萬
-
建坪單價125.9萬/坪已扣除車位
-
建坪13.8坪含車位7.79坪
- 電梯大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區懷生段一小段456地號
-
總價1,256 萬
-
建坪單價155.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
中正區臨沂街29巷16號4樓之1
-
總價1,256 萬
-
建坪單價110.7萬/坪
-
建坪11.34坪
- 電梯大樓 寶鑽新第
- 地坪3.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年04月
北投區行義路186巷26弄23號3樓
-
總價1,256 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪31.64坪
- 公寓 柏園公寓
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
南港區重陽路503號3樓之3
-
總價1,256 萬含車位280萬
-
建坪單價78.8萬/坪已扣除車位
-
建坪26.91坪含車位14.53坪
- 電梯大樓 左岸巴黎
- 地坪5.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1971/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。