113年01月
大安區潮州街26巷5弄8號3樓之1
-
總價1,250 萬
-
建坪單價136.2萬/坪
-
建坪9.18坪
- 電梯大樓
- 地坪3.37 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區農安街8號4樓之7
-
總價1,250 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪16.2坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區承德路七段280巷6弄7號5樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪25.6坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區辛亥路四段77巷92弄11號6樓之2
-
總價1,250 萬含車位180萬
-
建坪單價58.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.27坪含車位10.97坪
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪12.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區辛亥路四段21巷14號16樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪19.77坪
- 電梯大樓 南方藝術宮殿
- 地坪7.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區試院路64號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪28.03坪
- 公寓
- 地坪12.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區大湖街160巷2弄7之1號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪24.32坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳0衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區木新路二段218巷33號5樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪28.97坪
- 公寓
- 地坪8.63 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區福興路63巷4弄11之10號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪21.87坪
- 電梯大樓 興隆及第
- 地坪7.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中正區鎮江街7號5樓之4
-
總價1,250 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪14.43坪
- 電梯大樓 富邦來來華廈
- 地坪2.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區木新路三段365巷3號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪30.75坪
- 公寓 御書苑
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中正區忠孝西路一段50號14樓之16
-
總價1,250 萬
-
建坪單價88.1萬/坪
-
建坪14.19坪
- 電梯大樓 亞洲廣場大樓
- 地坪0.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 14 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區三福街32號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪20.62坪
- 公寓
- 地坪7.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區同德街40巷7號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪25.63坪
- 公寓 同德社區
- 地坪7.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區陽光街161巷12之39號4樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價88.7萬/坪含車位計算
-
建坪14.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪6.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區木新路三段232巷6弄5號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪31.29坪
- 公寓
- 地坪12.31 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區民權東路六段423號9樓之6
-
總價1,250 萬含車位150萬
-
建坪單價84.4萬/坪已扣除車位
-
建坪16.48坪含車位3.45坪
- 電梯大樓 大千湖砌
- 地坪2.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區富山路2之2號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪30.93坪
- 公寓
- 地坪11.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區汀州路三段160巷4之1號3樓之6
-
總價1,250 萬含車位180萬
-
建坪單價110.2萬/坪已扣除車位
-
建坪14.27坪含車位4.56坪
- 電梯大樓 公館新館
- 地坪2.16 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區石牌路二段315巷34弄32號
-
總價1,250 萬含車位180萬
-
建坪單價105.9萬/坪已扣除車位
-
建坪15.36坪含車位5.26坪
- 電梯大樓 天母樂漾
- 地坪2.61 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1974/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。