112年07月
文山區政大三街35號5樓之1
-
總價1,250 萬含車位250萬
-
建坪單價72.6萬/坪已扣除車位
-
建坪23.59坪含車位9.81坪
- 電梯大樓 喜多朗
- 地坪7.27 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區仙岩路68號7樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪18.64坪
- 電梯大樓 友座森閣
- 地坪4.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區詔安街81號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪17.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳0.5衛
- 屋齡37.3年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區汀州路二段189號9樓之1
-
總價1,250 萬
-
建坪單價101.4萬/坪
-
建坪12.33坪
- 電梯大樓
- 地坪2.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區忠孝西路一段50號13樓之32
-
總價1,250 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪14.21坪
- 辦公 亞洲廣場大樓
- 地坪0.76 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 13 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區內湖路一段285巷69弄78號5樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪27.31坪
- 公寓
- 地坪8.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區同德街27巷4號5樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪25.88坪
- 公寓 同德社區
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區石牌路二段343巷11號3樓之1
-
總價1,250 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪14.14坪
- 電梯大樓 詠天母
- 地坪3.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區秀明路二段24巷2之1號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪23.22坪
- 公寓
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區塔悠路81號7樓之1
-
總價1,250 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪16.69坪
- 電梯大樓 健康甫園
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區基隆路二段189號13樓之12
-
總價1,250 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪15.42坪
- 辦公 文普世紀天廈
- 地坪1.01 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 13 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區信義路四段395巷6弄10號9樓之3
-
總價1,250 萬
-
建坪單價162.1萬/坪
-
建坪7.71坪
- 電梯大樓 逸仙悅榕
- 地坪1.14 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區和平東路三段435巷10弄18號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪15.92坪
- 公寓
- 地坪5.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
南港區舊莊街一段250號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪37.13坪
- 公寓
- 地坪10.71 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南港區研究院路二段182巷57弄13號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪29.7坪
- 公寓 胡適庭園
- 地坪14.52 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
萬華區長泰街282巷11弄8號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪20.37坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
萬華區中華路二段504巷13號12樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.08 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
萬華區萬大路387巷39號5樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪22.77坪
- 公寓
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區國興路68號9樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區松河街772號4樓之7
-
總價1,250 萬含車位200萬
-
建坪單價81.1萬/坪已扣除車位
-
建坪15.95坪含車位3.00坪
- 電梯大樓 香朵
- 地坪3.66 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1975/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。