112年11月
士林區承德路四段3巷19號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪21.12坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.6年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內梯增建、前後陽台加窗增建其他增建;
112年12月
士林區中社路一段43巷6號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪31.13坪
- 公寓 中央社區
- 地坪28.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年11月
士林區福港街28號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪35.47坪
- 公寓
- 地坪9.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年03月
士林區社正路45巷4弄1號5樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪31.15坪
- 公寓
- 地坪10.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
士林區中社路一段11巷91號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪31.13坪
- 公寓 中央社區
- 地坪29.40 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推頂樓增建1廳1衛陽台外推;頂樓加蓋;
111年08月
大同區重慶北路三段136巷1號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪25.32坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大同區承德路三段129巷12號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪22.84坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大同區民權西路268號8樓之1
-
總價1,250 萬
-
建坪單價103.8萬/坪
-
建坪12.04坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪1.03 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費630000元;
112年04月
大同區敦煌路130號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪25坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區延平北路四段282巷49號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪18.03坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
大同區延平北路四段179巷1號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪25.47坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年02月
大同區延平北路三段134號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪21.83坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局
- 屋齡50.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
大同區迪化街二段293號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪26.31坪
- 公寓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
大同區民生西路138號8樓之6、138號8樓之7
-
總價1,250 萬
-
建坪單價101.4萬/坪
-
建坪12.33坪
- 電梯大樓 瑞龍大廈
- 地坪1.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
中山區天祥路80號6樓之1
-
總價1,250 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪12.92坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區和平東路二段265巷37弄8號6樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪30坪
- 電梯大樓 敦南采邑
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等親屬間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
中山區敬業一路128巷41號3樓之9
-
總價1,250 萬含車位250萬
-
建坪單價87.3萬/坪已扣除車位
-
建坪22.24坪含車位10.79坪
- 電梯大樓 川普菁棧
- 地坪3.22 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區八德路二段284號4樓之1
-
總價1,250 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪19.92坪
- 公寓
- 地坪5.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區復興南路一段89號6樓之2
-
總價1,250 萬
-
建坪單價102.3萬/坪
-
建坪12.22坪
- 電梯大樓 小雅名品
- 地坪0.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區天祥路80號12樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪12.63坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪1.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
1977/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。