112年07月
中山區基湖路151巷35號5樓之3
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價63.3萬/坪含車位計算
-
建坪19.76坪含車位8.08坪
- 電梯大樓 大直逸廊
- 地坪4.74 坪
- 格局
- 屋齡19.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區忠孝東路四段205巷38號2樓之1
-
總價1,250 萬
-
建坪單價136.8萬/坪
-
建坪9.14坪
- 電梯大樓 集賢居
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年03月
中山區松江路124巷13之1號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪23.17坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
中山區民生東路一段42號9樓之11
-
總價1,250 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪20.49坪
- 電梯大樓 瑞皇大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局
- 屋齡45.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區民生東路一段42號9樓之12
-
總價1,250 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪20.56坪
- 電梯大樓 瑞皇大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局
- 屋齡45.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區仁愛段二小段607地號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅供土地買賣包含公共設施保留地用地;
112年09月
中山區北安路569之1號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪22.91坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區仁愛段四小段117地號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價527.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
中山區德惠街32號3樓、3樓之1
-
總價1,250 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪22.58坪
- 電梯大樓 百惠大樓
- 地坪2.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區農安街20號9樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價107.8萬/坪
-
建坪11.6坪
- 電梯大樓 大漢雙城
- 地坪1.35 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年01月
中山區新生北路三段16號8樓之2
-
總價1,250 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪12.89坪
- 電梯大樓 綠意晶棧
- 地坪1.29 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區長春路184號10樓之4
-
總價1,250 萬
-
建坪單價97.5萬/坪
-
建坪12.83坪
- 電梯大樓 寶儷金大樓
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區中山北路二段65巷2弄15之1號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪25.13坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡56.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
中山區八德路二段300巷32號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪64.74坪
- 電梯大樓
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案買賣雙方為三親等間買賣自行成交,經辦地政士僅受託辦理登記相關程序作業,其案件標的內容或協議方式等係由雙方提供資訊供地政士申報,如有錯誤或不實概與地政士無關。其他增建;
113年04月
大安區潮州街146號4樓之1
-
總價1,250 萬
-
建坪單價121.3萬/坪
-
建坪10.31坪
- 公寓 師大麗水商圈
- 地坪3.24 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
中山區新生北路二段137巷39號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪22.2坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中山區新生北路二段137巷39號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪22.2坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中山區中山北路二段72巷9號6樓之7
-
總價1,250 萬
-
建坪單價98.5萬/坪
-
建坪12.69坪
- 電梯大樓 華威國賓
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
車位:機車位10號
113年04月
中山區林森北路483號7樓之5
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價50.0萬/坪含車位計算
-
建坪25.02坪含車位11.97坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年05月
內湖區康樂街136巷15弄33號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪24.28坪
- 公寓
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1979/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。