111年11月
內湖區內湖路二段179巷50號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪52.61坪
- 公寓
- 地坪17.28 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案2戶每戶格局:3房1廳1衛親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
北投區同德街2號3樓之2
-
總價1,250 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪14.58坪
- 電梯大樓 天母MIHO
- 地坪3.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣
111年12月
北投區崗山路18號5樓之2
-
總價1,250 萬含車位120萬
-
建坪單價53.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.08坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 青茵樂
- 地坪4.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區致遠二路102號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪21.42坪
- 公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗陽台外推;其他增建;
112年03月
文山區景華街128巷24號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪31.96坪
- 公寓 景華山莊
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
文山區萬安街72號3樓之5
-
總價1,250 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪28.6坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪12.40 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
文山區久康街169巷8號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪32.95坪
- 公寓
- 地坪10.17 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
北投區光明路100巷4弄6號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪35.3坪
- 電梯大樓
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區大度路三段301巷14號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪33.35坪
- 公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區萬壽路75巷16弄1號4樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價33.8萬/坪含車位計算
-
建坪37坪含車位11.84坪
- 電梯大樓 政大御花園
- 地坪16.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區景福街21巷3弄9之1號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪22.79坪
- 公寓
- 地坪9.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區成功路二段472號9樓之1
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價25.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 湖適
- 地坪5.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方繳納親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
文山區景中街30巷12號7樓之4
-
總價1,250 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪19.28坪
- 電梯大樓 景美民生大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區陽光街321巷26號5樓之6
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價45.2萬/坪含車位計算
-
建坪27.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 藏金閣
- 地坪3.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區東湖路160巷10弄27號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪26.83坪
- 公寓
- 地坪7.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
北投區稻香路161巷9號8樓之2
-
總價1,250 萬含車位120萬
-
建坪單價45.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.69坪含車位4.62坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年07月
北投區中和街49號10樓之1
-
總價1,250 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪22.47坪
- 電梯大樓 新北投大廈
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
內湖區星雲街168巷43號14樓之7
-
總價1,250 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪17.04坪
- 電梯大樓 力霸國鼎
- 地坪3.13 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區中央南路二段28號4樓之11
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價45.2萬/坪含車位計算
-
建坪27.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 北美市
- 地坪2.98 坪
- 格局
- 屋齡15.2年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區南京東路五段389巷5弄5號6樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪18.35坪
- 電梯大樓
- 地坪3.34 坪
- 格局
- 屋齡25.2年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1981/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。