112年08月
內湖區成功路二段193巷8號2樓之2
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價63.8萬/坪含車位計算
-
建坪19.61坪含車位4.02坪
- 電梯大樓 時尚Hito
- 地坪3.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年08月
內湖區金龍路9號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪64.22坪
- 公寓
- 地坪9.14 坪
- 格局
- 屋齡39.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
中正區羅斯福路四段78巷1弄8號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪32.12坪
- 公寓
- 地坪7.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
文山區木柵路二段109巷25弄65號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪26.28坪
- 公寓 幸福社區
- 地坪11.25 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年09月
中正區衡陽路108號6樓之7
-
總價1,250 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪15.5坪
- 電梯大樓 衡陽108
- 地坪1.17 坪
- 格局
- 屋齡15.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區重慶南路三段65巷6弄4號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪23.91坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增值稅851958元由買方額外支付。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
文山區萬安街1號9樓之6
-
總價1,250 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪22.97坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪9.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
松山區八德路四段425號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪26.45坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
內湖區內湖路二段352號12樓之1
-
總價1,250 萬含車位170萬
-
建坪單價69.9萬/坪已扣除車位
-
建坪22.05坪含車位6.60坪
- 電梯大樓 友座二期
- 地坪1.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區福興路39號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪25.58坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
中正區羅斯福路一段36號9樓之5
-
總價1,250 萬
-
建坪單價100.6萬/坪
-
建坪12.43坪
- 電梯大樓 中正特區
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
中正區汀州路三段231號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪19.29坪
- 公寓
- 地坪7.05 坪
- 格局
- 屋齡42.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
112年10月
內湖區陽光街92巷6號5樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪20.55坪
- 公寓
- 地坪6.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
文山區興隆路二段220巷53弄8號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪23.76坪
- 公寓
- 地坪8.37 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.房屋依現況交屋,賣方不負買賣房屋瑕疵擔保之責任,概由買方負擔。2.買賣雙方原訂買賣總價新台幣1280萬元,經雙方協議賣方折讓新台幣30萬元予買方,日後買方不可藉任何理由向賣方要求房屋任何損失賠償。
112年10月
內湖區新明路460巷19弄2號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪26.48坪
- 公寓
- 地坪7.98 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
內湖區內湖路一段737巷74號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪32.33坪
- 公寓
- 地坪14.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
內湖區成功路二段273巷7之1號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪30.4坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區三合街二段450號16樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪14.95坪
- 電梯大樓 葛萊美
- 地坪3.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年12月
北投區光明路240之6號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪25.49坪
- 電梯大樓 休閒大廈
- 地坪4.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年12月
文山區景福街45巷17號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪21.31坪
- 公寓
- 地坪13.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1982/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。