112年10月
信義區基隆路一段109之6號9樓
-
總價1,242 萬
-
建坪單價93.6萬/坪
-
建坪13.26坪
- 電梯大樓 世貿金點
- 地坪1.46 坪
- 格局
- 屋齡27.6年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大安區仁愛段六小段383地號
-
總價1,241 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年07月
中正區河堤段六小段521地號
-
總價1,241 萬
-
建坪單價585.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年06月
大安區樂業街159巷15號4樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪19.89坪
- 公寓
- 地坪5.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大安區市民大道四段28號2樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪17.07坪
- 公寓
- 地坪3.99 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中正區師大路218號
-
總價1,240 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪18.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 2 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區中華路二段343號5樓之4
-
總價1,240 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪19.67坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪7.31 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳0衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區新明路460巷17弄14號2樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪17坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區南深路21巷7號3樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪26.83坪
- 公寓
- 地坪12.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區芝玉路一段197巷4號4樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪25.07坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區天母東路105巷53號2樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪41.47坪
- 公寓 天和山城
- 地坪10.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
士林區中山北路五段732號3樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪43.68坪
- 電梯大樓
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
士林區葫蘆街71號5樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪30.81坪
- 公寓
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
樓地板加蓋。陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年10月
士林區溪洲段三小段476地號
-
總價1,240 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪49.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
士林區溪洲段三小段476地號
-
總價1,240 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪49.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年01月
大同區民權西路118巷2號10樓之4
-
總價1,240 萬
-
建坪單價113.5萬/坪
-
建坪10.93坪
- 電梯大樓 第芬妮
- 地坪1.45 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
大同區伊寧街75巷12弄16號5樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪26.94坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年06月
中山區農安街20號6樓之12
-
總價1,240 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪11.28坪
- 電梯大樓 大漢雙城
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年07月
中山區北安路829號7樓之8
-
總價1,240 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪13.41坪
- 電梯大樓 力麒麗麒
- 地坪1.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大安區基隆路二段188號6樓之11
-
總價1,240 萬含車位180萬
-
建坪單價100.7萬/坪已扣除車位
-
建坪14.7坪含車位4.17坪
- 電梯大樓 敦南小凱悅
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
1989/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。