112年01月
中山區天祥路30號3樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪19.25坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區師大路59巷9號2樓之3
-
總價1,240 萬
-
建坪單價126.3萬/坪
-
建坪9.82坪
- 電梯大樓 師大.com
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年07月
中山區中山北路二段128巷6弄5號3樓之1、5號3樓之2
-
總價1,240 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪17.59坪
- 電梯大樓 東鴻大樓
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
中山區新生北路二段40號15樓之5
-
總價1,240 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪14.89坪
- 電梯大樓 翡翠花園廣場
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區林森北路105號3樓之2
-
總價1,240 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪20.64坪
- 電梯大樓 凱莎琳大廈
- 地坪1.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區中山北路二段77巷12號3樓之2
-
總價1,240 萬
-
建坪單價118.4萬/坪
-
建坪10.48坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段26號8樓之5
-
總價1,240 萬
-
建坪單價105.9萬/坪
-
建坪11.71坪
- 電梯大樓 M-HOUSE
- 地坪1.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區羅斯福路二段70號8樓之8
-
總價1,240 萬
-
建坪單價95.6萬/坪
-
建坪12.97坪
- 電梯大樓 巨聯財星大樓
- 地坪0.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區康樂街136巷15弄27號3樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪24.32坪
- 公寓
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
文山區景中街30巷12號7樓之8
-
總價1,240 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪22.86坪
- 電梯大樓 景美民生大樓
- 地坪3.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區萬安街30巷9號6樓之5
-
總價1,240 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪28.6坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪12.40 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中正區南昌路二段236巷15號3樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪21.67坪
- 公寓
- 地坪5.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
文山區萬壽路75巷23號2樓
-
總價1,240 萬含車位120萬
-
建坪單價35.3萬/坪含車位計算
-
建坪35.16坪含車位坪數
- 公寓 政大御花園
- 地坪16.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區鎮江街7號4樓之3
-
總價1,240 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪14.79坪
- 電梯大樓 富邦來來華廈
- 地坪2.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區民生東路五段153號3樓之11
-
總價1,240 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪15.86坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局
- 屋齡40.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區西湖段二小段174-2地號
-
總價1,240 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪56.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年11月
文山區木柵路二段161巷8號3樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪24.98坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區八德路四段445號9樓之15
-
總價1,240 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪14.56坪
- 電梯大樓 信義星池
- 地坪1.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年12月
內湖區成功路三段187巷35弄5號5樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪24坪
- 公寓 成三公寓
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
北投區中和街502巷6弄5號5樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪36.28坪
- 公寓
- 地坪10.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1990/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。