112年12月
中山區農安街6號3樓之12
-
總價1,230 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪15.39坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
中山區民生東路一段54號10樓之3
-
總價1,230 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪15.18坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區林森北路145巷30號2樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪20.07坪
- 公寓
- 地坪7.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
文山區景中街 A1棟-9F
-
總價1,230 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪15.06坪
- 其他
- 地坪1.22 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區光明路246號3樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪27.34坪
- 電梯大樓 光明大廈
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區大度路三段301巷22號3樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪38.37坪
- 公寓
- 地坪14.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區文湖街21巷118弄46號6樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪20.82坪
- 電梯大樓 大直香榭
- 地坪4.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區木新路二段143號4樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪31.83坪
- 公寓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區興隆路三段185巷9弄2號4樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪37.15坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪11.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
松山區八德路二段399號3樓之7
-
總價1,230 萬
-
建坪單價130.6萬/坪
-
建坪9.42坪
- 電梯大樓 敦化雅極
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區中山路30號6樓之3
-
總價1,230 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪33.87坪
- 電梯大樓 雅典大廈
- 地坪6.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年01月
北投區公館路301巷3號2樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪28.29坪
- 公寓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
內湖區東湖路113巷95弄13號地下
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價40.4萬/坪含車位計算
-
建坪30.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 富陽新閣
- 地坪7.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年04月
中正區漢口街一段110號3樓之6
-
總價1,230 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪21.85坪
- 電梯大樓 漢口大廈
- 地坪2.87 坪
- 格局 0房2廳0衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區安泰街82號5樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪31.58坪
- 公寓
- 地坪10.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
內湖區成功路三段174巷17弄11號3樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪50.34坪
- 電梯大樓 雙湖清境
- 地坪6.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
文山區指南路三段2巷8之2號4樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪20.92坪
- 電梯大樓 書香政大
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區光復南路66巷70號4樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪16.16坪
- 公寓
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年05月
北投區尊賢街239巷26弄1號2樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪26.66坪
- 公寓
- 地坪11.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區文林北路80巷60弄5號
-
總價1,230 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪29.33坪
- 公寓
- 地坪13.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1996/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。