113年01月
松山區敦化北路222巷35之1號2樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪17.57坪
- 公寓
- 地坪4.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
文山區福興路78巷20弄27號5樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪25.97坪
- 公寓
- 地坪6.14 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年01月
松山區南京東路五段251巷22弄31號3樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪16.84坪
- 公寓
- 地坪11.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
祖孫間買賣、頂樓增建、增建面積20平方公尺親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
文山區木新路二段172號5樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪25.53坪
- 公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
中正區懷寧街17號6樓之1
-
總價1,230 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪17.38坪
- 電梯大樓 國揚寶鑽
- 地坪2.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區民和街129號2樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪26.56坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局
- 屋齡49.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年09月
萬華區德昌街185巷77號4樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪28.63坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區仁愛路四段512巷16之1號8樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價106.7萬/坪
-
建坪11.53坪
- 電梯大樓 仁愛之音
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年10月
信義區林口街24巷34號
-
總價1,230 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪20.46坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年04月
萬華區桂林路109號14樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪16.27坪
- 電梯大樓 都美艷
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區光復南路447之2號11樓之3
-
總價1,230 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪11.72坪
- 電梯大樓 清華大廈
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
南港區南深路23巷20號4樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪27.37坪
- 公寓
- 地坪13.33 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年06月
萬華區萬大路387巷47號4樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪26.64坪
- 公寓
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
萬華區成都路106號14樓之7
-
總價1,230 萬含車位150萬
-
建坪單價66.7萬/坪已扣除車位
-
建坪19.45坪含車位3.27坪
- 電梯大樓 賀采
- 地坪1.26 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年10月
萬華區萬大路186巷2弄9號2樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪25.95坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
法定空地陽台外推;其他增建;
113年05月
南港區興南街92號3樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪16.63坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區華西街26巷11號2樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪23.27坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡57.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
南港區研究院路二段70巷37弄11號4樓
-
總價1,229 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪25.81坪
- 公寓
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建:陽台其他增建;
113年03月
南港區研究院路二段182巷75號5樓
-
總價1,229 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪31.23坪
- 公寓 胡適庭園
- 地坪8.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗。其他增建;
111年12月
中山區新生北路三段11巷25號4樓
-
總價1,228 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪16.87坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1997/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。