111年10月
內湖區東湖路113巷95弄17號2樓
-
總價1,220 萬含車位價
-
建坪單價50.4萬/坪含車位計算
-
建坪24.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 富陽新閣
- 地坪5.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年12月
松山區南京東路五段239號8樓之27
-
總價1,220 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪13.68坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中正區中華路二段443巷45號5樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪23.57坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
內湖區新明路372號3樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪24.64坪
- 公寓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中正區中華路二段315巷4弄5號4樓之1
-
總價1,220 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪21.1坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
文山區萬壽路75巷13號9樓
-
總價1,220 萬含車位價
-
建坪單價34.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大御花園
- 地坪16.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年03月
北投區中和街493巷7弄26號2樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪30.86坪
- 公寓
- 地坪11.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區民族街55號3樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪26.44坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
內湖區文德路90巷34號2樓之1
-
總價1,220 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪16.4坪
- 電梯大樓 米蘭TOP
- 地坪4.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
文山區指南路三段24巷5號6樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪23.11坪
- 電梯大樓 政大華廈
- 地坪5.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
文山區興隆路四段124號3樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪35.15坪
- 公寓
- 地坪11.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區景福街162號4樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪22.06坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年09月
北投區西安街一段309號
-
總價1,220 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪24.7坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
文山區忠順街一段26巷27弄8號3樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪29.6坪
- 公寓
- 地坪13.85 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;含租約;
112年09月
內湖區陽光街161巷12之26號4樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪15.08坪
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪7.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區興隆路三段185巷11弄20號
-
總價1,220 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪27.98坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
內湖區康寧路三段99巷10弄8號3樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪29.14坪
- 公寓
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區南京東路六段451巷57號13樓之20
-
總價1,220 萬含車位250萬
-
建坪單價69.8萬/坪已扣除車位
-
建坪23.89坪含車位9.99坪
- 電梯大樓 華固I-PARK
- 地坪3.30 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區興隆路四段29巷4弄24號4樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪20.49坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建
113年01月
北投區豐年段一小段437地號
-
總價1,220 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪113.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
2003/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。