111年08月
中山區明水路636號4樓之17
-
總價1,218 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪14.13坪
- 電梯大樓 明水悅
- 地坪3.38 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年05月
北投區中山路116號7樓之3
-
總價1,218 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪32坪
- 電梯大樓 湖濱大廈
- 地坪3.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區中央北路四段132號2樓
-
總價1,218 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪33.25坪
- 公寓
- 地坪6.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年12月
南港區研究院路二段35巷23弄5號4樓
-
總價1,218 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪23.97坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 5房4廳2衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
南港區舊莊街一段3巷12弄3號8樓
-
總價1,218 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪20.68坪
- 電梯大樓 一品中研
- 地坪5.09 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區西寧南路 C1棟-10F
-
總價1,218 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪12.18坪
- 電梯大樓
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區西寧南路120號 C1棟-11F
-
總價1,218 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪12.18坪
- 電梯大樓
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區南京東路五段33號6樓之6
-
總價1,217 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪13.83坪
- 電梯大樓 南京尊爵
- 地坪2.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
松山區八德路三段186號5樓之5
-
總價1,216 萬
-
建坪單價135.0萬/坪
-
建坪9.01坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪0.70 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區新生北路一段110號11樓之3
-
總價1,215 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪13.28坪
- 電梯大樓 賓士庭園
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區景福街47號5樓
-
總價1,215 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪25.33坪
- 公寓
- 地坪7.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區民權東路六段146號11樓之18
-
總價1,215 萬含車位150萬
-
建坪單價80.5萬/坪已扣除車位
-
建坪15.01坪含車位1.78坪
- 電梯大樓 紐約上城
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區環河南路二段119號4樓之9
-
總價1,215 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪30.24坪
- 公寓
- 地坪7.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區社子街22巷52號3樓之1
-
總價1,215 萬含車位價
-
建坪單價55.2萬/坪含車位計算
-
建坪21.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 品川園
- 地坪5.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
士林區福港街262巷13號5樓
-
總價1,215 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪23.98坪
- 公寓
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗陽台外推;其他增建;
112年06月
士林區中社路二段9號2樓
-
總價1,215 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪34.03坪
- 公寓 中央社區
- 地坪29.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
中山區中山北路二段59巷21號5樓之7
-
總價1,215 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪13.25坪
- 電梯大樓 美麗國賓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵窗增建約0.3坪左右夾層;其他增建;
111年12月
大安區大安路一段176巷7號 G棟-2F
-
總價1,215 萬
-
建坪單價150.0萬/坪
-
建坪8.1坪
- 電梯大樓
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區吉林路447巷26號4樓
-
總價1,215 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪20.42坪
- 公寓
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
文山區萬壽路75巷34號2樓
-
總價1,215 萬含車位200萬
-
建坪單價33.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.22坪含車位坪數
- 公寓 政大御花園
- 地坪16.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
2005/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。