111年11月
中正區南海路70之1號
-
總價1,215 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪14.82坪
- 公寓
- 地坪3.42 坪
- 格局
- 屋齡36.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區內湖路一段387巷3弄3號5樓
-
總價1,215 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪22.15坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區泉源路39之39號10樓
-
總價1,215 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪36.22坪
- 電梯大樓 源之鄉
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
內湖區康樂街151巷1弄7號5樓
-
總價1,215 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪22.32坪
- 公寓
- 地坪6.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
北投區溫泉路73巷6號12樓
-
總價1,215 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪20.17坪
- 電梯大樓 天慕
- 地坪2.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
信義區光復南路521號8樓之1
-
總價1,215 萬含車位180萬
-
建坪單價73.6萬/坪含車位計算
-
建坪16.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年02月
大同區雙連街39巷7號3樓
-
總價1,214 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪18.68坪
- 公寓
- 地坪5.39 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
文山區景美街47號
-
總價1,214 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪16.29坪
- 透天厝
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡59.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年08月
信義區福德段一小段866地號
-
總價1,214 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年05月
士林區後港街162巷10弄1號2樓
-
總價1,213 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪24.98坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
士林區富安段三小段113-1地號
-
總價1,213 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪48.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區寧夏路165號14樓之1
-
總價1,213 萬含車位200萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.47坪含車位11.00坪
- 電梯大樓 捷運36行館
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年02月
中山區松江路330巷23號 C棟-8F
-
總價1,213 萬
-
建坪單價118.8萬/坪
-
建坪10.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區農安街6號13樓之6
-
總價1,213 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪15.69坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
松山區寶清段一小段194地號
-
總價1,213 萬
-
建坪單價287.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年06月
文山區景興路258號11樓之4
-
總價1,213 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪18.52坪
- 電梯大樓 康橋原味
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年12月
中山區龍江路155巷13號5樓之1
-
總價1,212 萬
-
建坪單價92.9萬/坪
-
建坪13.04坪
- 電梯大樓 雙樺園
- 地坪1.63 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區辛亥路四段77巷92弄9號4樓之10
-
總價1,212 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪16.04坪
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪10.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大同區迪化街二段214巷6號3樓
-
總價1,212 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪24.01坪
- 公寓
- 地坪6.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
大同區五原路19號14樓之13
-
總價1,212 萬含車位180萬
-
建坪單價66.5萬/坪含車位計算
-
建坪18.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 時尚之星
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
2006/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。