112年02月
中正區忠孝東路一段45號4樓之12
-
總價1,212 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪12.99坪
- 電梯大樓 震大華玉
- 地坪1.37 坪
- 格局
- 屋齡15.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區大龍街139號2樓之5
-
總價1,211 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪17.18坪
- 電梯大樓 蘭州大廈
- 地坪3.42 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區西寧南路120號 C1棟-9F
-
總價1,211 萬
-
建坪單價99.5萬/坪
-
建坪12.18坪
- 電梯大樓
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區南京西路103號8樓之12
-
總價1,210 萬
-
建坪單價98.5萬/坪
-
建坪12.28坪
- 電梯大樓 樓中堡
- 地坪1.35 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區長安東路二段7號7樓之1
-
總價1,210 萬
-
建坪單價91.3萬/坪
-
建坪13.25坪
- 電梯大樓 松江Dear
- 地坪2.85 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區中央北路三段254號4樓
-
總價1,210 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪34.64坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區內湖路三段143巷22號5樓
-
總價1,210 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪24.18坪
- 公寓
- 地坪6.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區辛亥路四段101巷30號4樓
-
總價1,210 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪29.65坪
- 公寓
- 地坪9.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
文山區木柵路二段109巷25弄84號
-
總價1,210 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪27.73坪
- 公寓 幸福社區
- 地坪15.14 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區興隆路三段221巷2弄8號3樓
-
總價1,210 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪26.84坪
- 公寓 家家社區
- 地坪15.54 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區景興路17巷4號3樓
-
總價1,210 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪20.46坪
- 公寓
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區吳興街600巷45號4樓
-
總價1,210 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪21.37坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區伊通街19巷27號2樓
-
總價1,210 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪13.5坪
- 電梯大樓 TOWN HOUSE
- 地坪3.22 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區葫蘆街56號3樓
-
總價1,210 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪28.73坪
- 公寓
- 地坪15.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年05月
士林區中社路一段36巷8號4樓
-
總價1,210 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪31.38坪
- 公寓 中央社區
- 地坪29.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
空地加蓋陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年10月
士林區華齡街190號2樓
-
總價1,210 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪23.46坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地垂直增建。陽台外推;
111年12月
士林區下樹林街7巷10號
-
總價1,210 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪26.09坪
- 透天厝
- 地坪13.39 坪
- 格局 11房3廳4衛
- 屋齡54.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年03月
士林區永平街52號2樓
-
總價1,210 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪22.78坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
大同區大龍街91巷12號5樓之9
-
總價1,210 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪16.97坪
- 電梯大樓 斯文首善
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區五原路19號4樓之8
-
總價1,210 萬含車位價
-
建坪單價64.4萬/坪含車位計算
-
建坪18.78坪含車位6.83坪
- 電梯大樓 時尚之星
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2007/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。