111年08月
萬華區昆明街46號5樓之39
-
總價1,210 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪21.5坪
- 電梯大樓 亞曼尼
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
信義區基隆路一段432號9樓之3
-
總價1,210 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪17.05坪
- 電梯大樓 雙雄世貿大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房0廳0衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區崇德街107之1號3樓
-
總價1,210 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪15.37坪
- 電梯大樓
- 地坪2.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
萬華區大理街160巷26弄3號2樓
-
總價1,210 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪24.42坪
- 電梯大樓 華強國宅華廈
- 地坪6.11 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
車位為使用權1年抽籤1次陽台外推;
112年10月
萬華區峨眉街100號7樓之2
-
總價1,210 萬
-
建坪單價94.5萬/坪
-
建坪12.8坪
- 電梯大樓 花漾
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;夾層;
112年11月
信義區吳興街600巷98弄1號4樓
-
總價1,210 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪17.67坪
- 電梯大樓 住都新貴
- 地坪5.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
萬華區康定路103號20樓之11
-
總價1,210 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪15.5坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區昆明街198號5樓
-
總價1,210 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪19.79坪
- 電梯大樓 兆鑫昆明華廈
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
信義區吳興街600巷76弄145之1號
-
總價1,210 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪15.67坪
- 電梯大樓 陽光新第
- 地坪5.04 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台、地下室陽台外推;
113年03月
萬華區長泰街19巷47號2樓
-
總價1,210 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪23坪
- 公寓
- 地坪7.85 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
萬華區康定路105號21樓之11
-
總價1,210 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪15.76坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區通河西街二段24號2樓
-
總價1,209 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪24.18坪
- 電梯大樓 高人一等
- 地坪4.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
文山區木柵路三段47號 A6棟-4F
-
總價1,209 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪16.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區民族東路410巷31號3樓
-
總價1,208 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪26.89坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區忠孝東路三段303號10樓之4
-
總價1,208 萬
-
建坪單價105.9萬/坪
-
建坪11.41坪
- 辦公 協大忠孝大廈
- 地坪1.20 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區木新路二段256號4樓
-
總價1,208 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪26.13坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區中央南路二段12之25號8樓
-
總價1,208 萬含車位220萬
-
建坪單價63.9萬/坪已扣除車位
-
建坪26.61坪含車位11.16坪
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪2.72 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
萬華區寶興街136號4樓
-
總價1,208 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪29.01坪
- 公寓
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
萬華區萬大路486巷48號4樓之8
-
總價1,208 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪28.8坪
- 公寓
- 地坪4.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區永吉路468巷10弄20號
-
總價1,208 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪18.3坪
- 透天厝
- 地坪2.25 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房0廳3衛
- 屋齡27.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2009/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。