113年05月
中山區長安東路一段75之1號6樓之1
-
總價1,208 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪15.52坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區民權西路268號5樓之2
-
總價1,208 萬
-
建坪單價98.1萬/坪
-
建坪12.31坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪1.05 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費650000元;
111年12月
大同區五原路19號10樓之10
-
總價1,208 萬含車位180萬
-
建坪單價62.2萬/坪已扣除車位
-
建坪18.36坪含車位1.83坪
- 電梯大樓 時尚之星
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年04月
大同區天水路45號2樓之2
-
總價1,208 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪15坪
- 電梯大樓 天水華亭
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
中山區民生東路一段26號4樓之2
-
總價1,208 萬
-
建坪單價104.1萬/坪
-
建坪11.61坪
- 電梯大樓 M-HOUSE
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年02月
中正區汀州路二段85號6樓之6
-
總價1,208 萬
-
建坪單價90.9萬/坪
-
建坪13.29坪
- 電梯大樓 中正晏京
- 地坪1.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區八德路四段445號4樓之15
-
總價1,208 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪14.56坪
- 電梯大樓 信義星池
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年09月
信義區吳興街284巷13弄1號3樓之1
-
總價1,208 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪16.47坪
- 電梯大樓 羅丹新象
- 地坪3.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區西寧南路 C1棟-8F
-
總價1,207 萬
-
建坪單價99.1萬/坪
-
建坪12.18坪
- 電梯大樓
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區伊通街19巷25號4樓
-
總價1,206 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪13.5坪
- 電梯大樓 TOWN HOUSE
- 地坪3.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區建國北路一段35號4樓之1
-
總價1,206 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪14.03坪
- 電梯大樓 羅浮宮
- 地坪2.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區木新路三段303巷2弄6號4樓
-
總價1,206 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪26.74坪
- 公寓
- 地坪10.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區康定路24號10樓之13
-
總價1,206 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪18.79坪
- 電梯大樓 西門聯合大廈
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大同區敦煌路179號2樓
-
總價1,206 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪31.73坪
- 公寓
- 地坪8.71 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
內湖區康寧路三段75巷217之1號4樓
-
總價1,206 萬含車位價
-
建坪單價47.0萬/坪含車位計算
-
建坪25.67坪含車位坪數
- 公寓 新貴小別墅
- 地坪9.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年10月
文山區木新路二段111巷4號5樓
-
總價1,206 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪24.44坪
- 公寓
- 地坪6.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年12月
中正區博愛路110號 F棟-11F
-
總價1,206 萬
-
建坪單價127.1萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區博愛路110號 F棟-11F
-
總價1,206 萬
-
建坪單價127.1萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區辛亥路四段77巷92弄11號9樓之6
-
總價1,205 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪16.85坪
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪10.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
萬華區康定路103號18樓之6
-
總價1,205 萬
-
建坪單價76.4萬/坪
-
建坪15.77坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2010/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。