112年05月
北投區溫泉路99之14號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪40.94坪
- 公寓 東初和風別莊
- 地坪10.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區辛亥路四段222巷22號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪22.3坪
- 公寓
- 地坪6.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區忠孝西路一段50號20樓之9
-
總價1,200 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪13.86坪
- 電梯大樓 亞洲廣場大樓
- 地坪0.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 20 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區大湖山莊街216號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪17.33坪
- 電梯大樓 湖邦新第二期
- 地坪4.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區興隆路三段185巷7弄11號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪26.23坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪7.86 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區溪口街107巷3號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪21.14坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路四段445號10樓之18
-
總價1,200 萬含車位100萬
-
建坪單價86.8萬/坪已扣除車位
-
建坪17.48坪含車位4.80坪
- 電梯大樓 信義星池
- 地坪1.43 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區福興路82巷3弄12號5樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪27.72坪
- 公寓
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
南港區舊莊街一段262巷2弄2號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪34.35坪
- 公寓
- 地坪8.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區萬大路145號1樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價114.7萬/坪
-
建坪10.46坪
- 店面 龍虎公寓
- 地坪3.72 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南港區合順街8巷3弄35號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪23.29坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區內江街63號11樓之1
-
總價1,200 萬含車位150萬
-
建坪單價69.1萬/坪已扣除車位
-
建坪21.58坪含車位6.39坪
- 電梯大樓 國賓時代
- 地坪1.68 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
南港區合順街8巷5弄45號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪23.29坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區環河南路二段119號4樓之7
-
總價1,200 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪30.24坪
- 公寓
- 地坪7.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
萬華區貴陽街二段221號4樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價45.0萬/坪含車位計算
-
建坪26.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 尊寶達屋
- 地坪1.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
南港區合順街8巷7弄13號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪21.05坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區環河南路二段119號3樓之3
-
總價1,200 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪30.24坪
- 公寓
- 地坪7.59 坪
- 格局 5房2廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區臨江街35號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪17.3坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡65.7年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區新明路380巷3弄17號5樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪30.85坪
- 公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區公館路334巷2號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪25.74坪
- 公寓
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2013/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。