111年09月
大同區重慶北路三段136巷20號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪17.66坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年08月
大安區建國南路一段291巷30號5樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪31.95坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪7.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
大安區基隆路二段273號6樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價71.6萬/坪含車位計算
-
建坪16.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 月亮華廈
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區富陽街108巷2號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪23.55坪
- 公寓
- 地坪10.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區復興南路二段27號6樓之2
-
總價1,200 萬
-
建坪單價103.7萬/坪
-
建坪11.58坪
- 電梯大樓 朝代金站
- 地坪1.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大安區信義路四段265巷17之1號13樓之2
-
總價1,200 萬
-
建坪單價128.3萬/坪
-
建坪9.36坪
- 電梯大樓 昌軒小君悅
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:內梯陽台外推;夾層;其他增建;
111年12月
大同區重慶北路二段34號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪22.87坪
- 透天厝
- 地坪6.30 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
大安區溫州街75號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價91.8萬/坪
-
建坪13.07坪
- 電梯大樓
- 地坪3.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
大安區安居街8巷6弄11號5樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪17.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
大同區大龍街91巷10號4樓之9
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價60.3萬/坪含車位計算
-
建坪19.89坪含車位8.83坪
- 電梯大樓 斯文首善
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區重慶北路三段152巷7號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪17.97坪
- 公寓
- 地坪4.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
大安區仁愛路四段64號4樓之5
-
總價1,200 萬
-
建坪單價101.2萬/坪
-
建坪11.86坪
- 電梯大樓 亞洲大廈
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區文昌段二小段263-3地號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區仁愛路四段50之82號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價140.1萬/坪
-
建坪8.57坪
- 電梯大樓 華美聯合大廈
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
大安區忠孝東路三段303號8樓之3
-
總價1,200 萬
-
建坪單價109.8萬/坪
-
建坪10.93坪
- 電梯大樓 協大忠孝大廈
- 地坪1.16 坪
- 格局
- 屋齡40.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區懷生段三小段439地號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價192.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
大同區延平北路三段102號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪19.36坪
- 電梯大樓 英倫華廈
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
大安區和平東路一段185號10樓之1
-
總價1,200 萬
-
建坪單價122.1萬/坪
-
建坪9.83坪
- 電梯大樓 八十里
- 地坪0.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年09月
大安區師大路59巷9號3樓之2
-
總價1,200 萬
-
建坪單價135.6萬/坪
-
建坪8.85坪
- 電梯大樓 師大.com
- 地坪2.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年09月
大同區延平北路三段46號5樓之1
-
總價1,200 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪15.21坪
- 電梯大樓 永豐華廈
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2016/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。