112年10月
大安區瑞安街208巷39號5樓之5
-
總價2,718 萬含車位250萬
-
建坪單價126.0萬/坪已扣除車位
-
建坪22.99坪含車位3.41坪
- 電梯大樓 璽朵瑞安大樓
- 地坪3.80 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
南港區成功路一段36巷2號11樓
-
總價2,718 萬含車位150萬
-
建坪單價54.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.6坪含車位5.68坪
- 電梯大樓 昆陽星鑽
- 地坪8.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大同區長安西路289號8樓
-
總價2,718 萬含車位150萬
-
建坪單價52.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.35坪含車位6.17坪
- 電梯大樓 中規長寧大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區瑞安街208巷47弄27號6樓
-
總價2,718 萬含車位價
-
建坪單價91.1萬/坪含車位計算
-
建坪29.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 生活的藝術家
- 地坪6.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區延平南路83號13樓之3
-
總價2,718 萬含車位150萬
-
建坪單價88.5萬/坪含車位計算
-
建坪30.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 生活廣場
- 地坪2.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
內湖區文德路22巷44弄130號 B棟-8F
-
總價2,718 萬含車位280萬
-
建坪單價105.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.31坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區和平西路二段135號 F棟-6F
-
總價2,718 萬含車位300萬
-
建坪單價110.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.34坪含車位9.42坪
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區
-
總價2,718 萬含車位220萬
-
建坪單價67.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.98坪含車位10.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
南港區福山街44巷5號 A1棟-9F
-
總價2,718 萬含車位290萬
-
建坪單價82.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.49坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區溫泉路68巷6弄6號3樓之1
-
總價2,718 萬含車位250萬
-
建坪單價62.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.49坪含車位11.15坪
- 電梯大樓 清靜
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區西寧南路120號 B1棟-2F
-
總價2,718 萬含車位180萬
-
建坪單價89.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.76坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區政大一街172號5樓
-
總價2,718 萬含車位價
-
建坪單價59.0萬/坪含車位計算
-
建坪46.06坪含車位5.47坪
- 電梯大樓 政大怡園
- 地坪23.03 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年02月
南港區福山街50號9樓
-
總價2,718 萬含車位290萬
-
建坪單價82.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.49坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1456.8萬元、建物交易總價新台幣971.2萬元、車位交易總價新台幣290萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
大同區寧夏路88號 B5棟-20F
-
總價2,717 萬含車位255萬
-
建坪單價92.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.91坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區中山北路一段121巷33號7樓之3
-
總價2,716 萬含車位250萬
-
建坪單價83.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.56坪含車位14.85坪
- 電梯大樓 皇翔桂冠
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區興安街77號4樓
-
總價2,715 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪31.78坪
- 電梯大樓 興安國宅-北區
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區長沙街二段92號6樓之2
-
總價2,715 萬含車位價
-
建坪單價52.8萬/坪含車位計算
-
建坪51.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 總督賞
- 地坪3.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
松山區八德路四段 A9棟-3F
-
總價2,715 萬
-
建坪單價103.6萬/坪
-
建坪26.2坪
- 電梯大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
南港區福山街44巷5號 A1棟-10F
-
總價2,715 萬含車位270萬
-
建坪單價83.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.49坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區木柵路三段48巷1弄6號
-
總價2,715 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪42.45坪
- 電梯大樓 三義新城
- 地坪10.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
918/2883
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。