112年01月
北投區中央北路二段350巷78號7樓
-
總價2,710 萬含車位價
-
建坪單價48.9萬/坪含車位計算
-
建坪55.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 康莊社區
- 地坪13.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位之使用方式為定期抽籤更換位置
112年02月
松山區八德路三段158巷20弄17號4樓
-
總價2,710 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪33.96坪
- 電梯大樓
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
文山區秀明路二段115巷5號
-
總價2,710 萬含車位250萬
-
建坪單價48.4萬/坪含車位計算
-
建坪55.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 翡翠城堡大樓
- 地坪30.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
萬華區康定路105號10樓之3
-
總價2,710 萬含車位價
-
建坪單價58.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.42坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪2.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區木柵路三段47號 A6棟-9F
-
總價2,710 萬含車位295萬
-
建坪單價76.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.02坪含車位6.30坪
- 電梯大樓
- 地坪2.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區西園路一段115號9樓之1
-
總價2,710 萬含車位價
-
建坪單價47.8萬/坪含車位計算
-
建坪56.69坪含車位13.19坪
- 電梯大樓 榮耀天邑
- 地坪4.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區大興街32號4樓之3
-
總價2,710 萬含車位價
-
建坪單價32.5萬/坪含車位計算
-
建坪83.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 水美學
- 地坪10.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
萬華區興義街17號 C棟-10F
-
總價2,710 萬含車位235萬
-
建坪單價70.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.77坪含車位10.75坪
- 電梯大樓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區柳州街9號11樓
-
總價2,710 萬含車位價
-
建坪單價72.9萬/坪含車位計算
-
建坪37.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 新碩華悅
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
北投區吉利街313號2樓
-
總價2,710 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪53.75坪
- 公寓
- 地坪18.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
南港區經貿二路255巷58號2樓之3
-
總價2,710 萬
-
建坪單價104.4萬/坪
-
建坪25.95坪
- 電梯大樓 TWIN-PARK
- 地坪6.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
南港區福山街44巷5號 A2棟-2F
-
總價2,709 萬含車位290萬
-
建坪單價82.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.57坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區中央北路三段140巷12號 A2棟-7F
-
總價2,709 萬含車位510萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.91坪含車位24.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含約定專用露台
113年01月
北投區中央北路三段158號7樓
-
總價2,709 萬含車位510萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.94坪含車位24.51坪
- 電梯大樓 馥新綻
- 地坪9.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含約定專用露台預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
大安區仁愛路四段300巷11號3樓之9
-
總價2,708 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪30.62坪
- 電梯大樓 聖羅蘭
- 地坪4.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區市民大道三段208號5樓之1
-
總價2,708 萬含車位200萬
-
建坪單價104.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.41坪含車位3.40坪
- 電梯大樓 園周綠
- 地坪4.40 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區民生東路一段70巷7號5樓
-
總價2,708 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪36.09坪
- 電梯大樓 冠堤晶華
- 地坪7.54 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區內湖路二段458號5樓
-
總價2,708 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪46.38坪
- 電梯大樓 大杰皇第
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區辛亥路四段209巷22號23樓
-
總價2,708 萬含車位250萬
-
建坪單價91.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.95坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 南方莊園
- 地坪3.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區指南路三段79號3樓
-
總價2,708 萬含車位250萬
-
建坪單價55.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.31坪含車位10.93坪
- 電梯大樓 富春四季
- 地坪10.08 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
921/2883
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。