112年10月
南港區成福路82號
-
總價2,708 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪37.76坪
- 店面
- 地坪15.52 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區信義路六段28號6樓
-
總價2,708 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪39.85坪
- 電梯大樓
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區錦州街157巷3號7樓
-
總價2,708 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪30.1坪
- 電梯大樓
- 地坪6.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區昌吉街71號
-
總價2,708 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪36.74坪
- 公寓
- 地坪6.53 坪
- 格局 2房3廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區和平東路一段75巷1號8樓
-
總價2,708 萬
-
建坪單價110.4萬/坪
-
建坪24.54坪
- 電梯大樓 學苑大廈(和平東路一段)
- 地坪2.11 坪
- 格局
- 屋齡39.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區和平西路二段121號3樓之2
-
總價2,708 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪36.39坪
- 電梯大樓 南門大樓
- 地坪4.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年11月
文山區政大一街297號4樓
-
總價2,708 萬含車位價
-
建坪單價53.1萬/坪含車位計算
-
建坪51.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 國賓伊頓
- 地坪17.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
松山區光復南路57巷19號7樓
-
總價2,708 萬含車位180萬
-
建坪單價72.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 金星大廈
- 地坪6.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年01月
北投區稻香路161巷16弄10之5號3樓
-
總價2,708 萬含車位220萬
-
建坪單價67.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.59坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪20.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
112年02月
大安區大安路二段141巷5號2樓
-
總價2,706 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪30.3坪
- 公寓 華暉
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區中山北路七段141巷2號3樓
-
總價2,706 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪45.79坪
- 電梯大樓
- 地坪8.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
士林區美崙街11號 B2棟-4F
-
總價2,706 萬含車位290萬
-
建坪單價100.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.17坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區民族西路338號12樓之7
-
總價2,706 萬含車位價
-
建坪單價69.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 廣宇萬和
- 地坪4.03 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中正區忠孝東路二段130號6樓之5
-
總價2,706 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪29.51坪
- 電梯大樓 泛亞大樓
- 地坪2.56 坪
- 格局
- 屋齡40.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區石牌路二段315巷31號 A2棟-13F
-
總價2,706 萬含車位170萬
-
建坪單價100.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.8坪含車位3.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶有露臺約定專用面積
111年07月
大安區和平東路一段199巷7號6樓之2
-
總價2,705 萬
-
建坪單價132.2萬/坪
-
建坪20.46坪
- 電梯大樓 大安青田
- 地坪4.40 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區新生南路三段 A棟-9F
-
總價2,705 萬
-
建坪單價160.7萬/坪
-
建坪16.83坪
- 電梯大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1. 起造人為采豐生活建築股公司及富徠建設股公司共二名。2. 原申報書序號B1AF11203200001
112年04月
大安區復興南路二段291號6樓之4
-
總價2,705 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪32.07坪
- 電梯大樓 摩登大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局
- 屋齡35.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
6樓之3房地價995萬6樓之4房地價1710萬
112年11月
大安區和平東路三段103之1號3樓
-
總價2,705 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪34.03坪
- 電梯大樓 敦南首都
- 地坪3.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
萬華區民和街118號 B5棟-13F
-
總價2,705 萬含車位280萬
-
建坪單價78.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.35坪含車位10.30坪
- 電梯大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
922/2883
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。