111年08月
中山區通北街65巷2弄10號8樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪45.34坪
- 電梯大樓 圓山新城
- 地坪11.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中正區仁愛路二段15巷23號3樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪31.56坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區南京東路二段108號11樓之17
-
總價2,700 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪29.59坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區敬業三路168號5樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪47.09坪
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中正區和平西路一段19號6樓之2
-
總價2,700 萬
-
建坪單價116.0萬/坪
-
建坪23.28坪
- 辦公 花齊匯
- 地坪2.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
內湖區康樂街124號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪45.35坪
- 公寓
- 地坪16.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中正區師大路210之1號8樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪31.29坪
- 電梯大樓 大師大
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區興安街28號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價136.6萬/坪
-
建坪19.76坪
- 店面
- 地坪6.96 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 1 衛 0房1廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區成功路四段30巷17號5樓
-
總價2,700 萬含車位250萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.69坪含車位10.70坪
- 電梯大樓 宏泰巨星
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區林森南路49號1樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價122.6萬/坪
-
建坪22.02坪
- 店面
- 地坪10.79 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 0房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區堤頂大道二段500號6樓之5
-
總價2,700 萬含車位280萬
-
建坪單價95.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.79坪含車位11.34坪
- 電梯大樓 雅璞涵館
- 地坪6.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區行義路116號4樓
-
總價2,700 萬含車位250萬
-
建坪單價45.9萬/坪已扣除車位
-
建坪68.16坪含車位14.78坪
- 電梯大樓 亞洲天母別墅
- 地坪21.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區興隆路二段203巷101號2樓
-
總價2,700 萬含車位250萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.62坪含車位12.90坪
- 電梯大樓 太平洋盛宴松露莊園
- 地坪9.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區吳興街455號2樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪41.41坪
- 電梯大樓
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區樟新街56巷6號2樓
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價41.5萬/坪含車位計算
-
建坪65.03坪含車位坪數
- 公寓 松柏園
- 地坪20.18 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2.5衛
- 屋齡33.3年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
松山區八德路四段217號6樓之1
-
總價2,700 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪34.48坪
- 電梯大樓 翡翠東都
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
松山區八德路三段182號11樓之11
-
總價2,700 萬
-
建坪單價137.4萬/坪
-
建坪19.65坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪1.52 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區信義路五段127號16樓之1
-
總價2,700 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪27.82坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區育英街45巷21號2樓
-
總價2,700 萬含車位105萬
-
建坪單價68.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.11坪含車位9.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區興隆路四段109巷138號2樓
-
總價2,700 萬含車位180萬
-
建坪單價57.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.29坪含車位2.41坪
- 電梯大樓 青水艷藝文特區
- 地坪8.77 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
924/2883
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。