112年05月
大安區金山南路二段185巷10號4樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪31.08坪
- 公寓
- 地坪11.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
大同區寧夏路88號 B5棟-15F
-
總價2,700 萬含車位245萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.91坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區光復南路638號11樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價120.9萬/坪
-
建坪22.33坪
- 電梯大樓 昇陽GRAND
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區鄭州路83巷10號 A05棟-26F
-
總價2,700 萬
-
建坪單價142.2萬/坪
-
建坪18.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區保安街51-57號、保安街49巷4-6號 D棟-14F
-
總價2,700 萬
-
建坪單價96.3萬/坪
-
建坪28.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區信義路三段134巷29號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪33.75坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪8.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區泰順街40巷29號3樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪32.38坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
大安區永康街75巷10號5樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價107.1萬/坪
-
建坪25.22坪
- 公寓
- 地坪7.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區和平東路一段16號11樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪36.89坪
- 電梯大樓 師範名門
- 地坪3.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
大同區華陰街79號7樓之3
-
總價2,700 萬含車位300萬
-
建坪單價82.2萬/坪含車位計算
-
建坪32.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 美行館
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區鄭州路83巷10號 A08棟-23F
-
總價2,700 萬
-
建坪單價142.2萬/坪
-
建坪18.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區復興南路二段157號12樓之2
-
總價2,700 萬
-
建坪單價96.2萬/坪
-
建坪28.05坪
- 電梯大樓 斯美大廈
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
門口玄關、陽台外移其他增建;
113年01月
大同區哈密街68巷12號
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價15.9萬/坪含車位計算
-
建坪169.44坪含車位3.19坪
- 透天厝
- 地坪43.26 坪
- 格局 6房3廳5衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
111年06月
內湖區行善路295號5樓
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價69.2萬/坪含車位計算
-
建坪39坪含車位坪數
- 電梯大樓 國泰沐善
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區金湖路363巷25弄15號2樓
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價59.8萬/坪含車位計算
-
建坪45.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 I-style
- 地坪16.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
中山區農安街6號13樓之2
-
總價2,700 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪33.39坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪2.00 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區南京東路六段180號2樓
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價55.3萬/坪含車位計算
-
建坪48.8坪含車位8.75坪
- 電梯大樓 上和院
- 地坪8.29 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年08月
內湖區環山路二段50巷14弄19號 B棟-6F
-
總價2,700 萬含車位300萬
-
建坪單價89.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.53坪含車位6.83坪
- 電梯大樓
- 地坪9.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區八德路二段69號6樓之3
-
總價2,700 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪34.98坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區民權東路六段191巷38弄 A1棟-5F
-
總價2,700 萬含車位220萬
-
建坪單價87.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.47坪含車位7.12坪
- 電梯大樓
- 地坪14.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
928/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。