111年10月
內湖區成功路四段30巷28弄19號6樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪34.23坪
- 電梯大樓 宏泰新象
- 地坪4.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年10月
內湖區環山路三段30巷8號4樓
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價40.6萬/坪含車位計算
-
建坪66.56坪含車位12.91坪
- 公寓 碧湖新境
- 地坪15.53 坪
- 格局 2房3廳3衛
- 屋齡32.3年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:B2-77號3建築物含有其他增建:採光罩頂樓加蓋;其他增建;
111年10月
中正區水源路39號12樓之1
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價58.1萬/坪含車位計算
-
建坪46.51坪含車位10.17坪
- 電梯大樓 水源麗景
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區通北街130號5樓
-
總價2,700 萬含車位250萬
-
建坪單價58.5萬/坪含車位計算
-
建坪46.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 力行新城(信義區)
- 地坪10.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區江南街71巷16弄5之1號 B2棟-3F
-
總價2,700 萬含車位280萬
-
建坪單價88.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.08坪含車位13.72坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區民權東路六段206巷143弄29號2樓
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價51.5萬/坪含車位計算
-
建坪52.43坪含車位7.02坪
- 電梯大樓 三希院
- 地坪19.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中山區八德路二段137巷20號 A棟-10F
-
總價2,700 萬
-
建坪單價126.8萬/坪
-
建坪21.3坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區星雲街71號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪28.72坪
- 公寓
- 地坪9.20 坪
- 格局
- 屋齡43.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區星雲街138巷8號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪48.45坪
- 電梯大樓 警智新村
- 地坪12.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中山區錦州街216號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價148.3萬/坪
-
建坪18.2坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡54.6年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區成功路三段146號 D棟-13F
-
總價2,700 萬
-
建坪單價100.2萬/坪
-
建坪26.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中正區杭州南路一段143巷20號5樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪33.41坪
- 公寓
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年03月
中山區龍江路397巷9號4樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪34.55坪
- 電梯大樓 中山福邸
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年03月
內湖區星雲街138巷12號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪42.79坪
- 電梯大樓 警智新村
- 地坪11.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區樂群二路198號5樓
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價57.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中正區開封街一段27號6樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪44.75坪
- 電梯大樓 幸福大樓
- 地坪7.78 坪
- 格局
- 屋齡49.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區內湖路一段323巷8弄4號1樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪39.87坪
- 公寓
- 地坪9.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區成功路二段450號5樓
-
總價2,700 萬含車位185萬
-
建坪單價61.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 悅成功
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
中山區長安東路二段166號13樓之5
-
總價2,700 萬
-
建坪單價109.1萬/坪
-
建坪24.76坪
- 電梯大樓 冠德君閱
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區一江街48號5樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪30.1坪
- 公寓
- 地坪8.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
929/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。