112年06月
中山區一江街48號4樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪30.1坪
- 公寓
- 地坪8.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區一江街48號2樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪30.1坪
- 公寓
- 地坪8.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區一江街48號3樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪30.1坪
- 公寓
- 地坪8.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區新明路163號7樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪82.12坪
- 電梯大樓
- 地坪16.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區金湖路380號3樓之2
-
總價2,700 萬含車位500萬
-
建坪單價59.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 湖山雅緻麗緻區
- 地坪9.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區民生西路45巷7弄13號、15號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪31.16坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
中正區廈門街99巷18號3樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪40.17坪
- 公寓
- 地坪13.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
中山區農安街227巷1號6樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪38.48坪
- 電梯大樓 聖林園名廈B
- 地坪5.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
中正區仁愛路一段23巷8號3樓之1
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價101.7萬/坪含車位計算
-
建坪26.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛壹邸
- 地坪4.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
中山區敬業一路128巷51號3樓之1
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價77.2萬/坪含車位計算
-
建坪34.99坪含車位8.82坪
- 電梯大樓 川普菁典
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
台北市中山區敬業一路128巷51號三樓之1成交價為新台幣1400萬元。台北市中山區敬業一路128巷51號三樓成交價為新台幣1300萬元。陽台外推;
112年07月
內湖區康寧路一段161號9樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪43.32坪
- 電梯大樓 警智新村
- 地坪11.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
中正區重慶南路三段36巷9之1號4樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪43.1坪
- 公寓
- 地坪17.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區吉林路93號
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價95.3萬/坪含車位計算
-
建坪28.35坪含車位11.10坪
- 電梯大樓 馥勤方城市A棟
- 地坪3.88 坪
- 格局
- 屋齡8.3年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區東湖路7巷47號3樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪50.17坪
- 電梯大樓 新銳天下
- 地坪10.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層3~4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中山區大直街20巷32號4樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪33.68坪
- 公寓
- 地坪9.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區新明路428巷1號19樓之7
-
總價2,700 萬含車位250萬
-
建坪單價96.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.78坪含車位9.30坪
- 電梯大樓 翔譽愛力
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
內湖區康樂街204之3號5樓之3
-
總價2,700 萬含車位180萬
-
建坪單價67.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.38坪含車位4.83坪
- 電梯大樓 大湖澄品
- 地坪7.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區民權東路六段191巷38弄25號5樓
-
總價2,700 萬含車位220萬
-
建坪單價87.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.46坪含車位7.12坪
- 電梯大樓 文心靜靜
- 地坪14.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
找補款退8751元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
內湖區環山路二段50巷14弄19號6樓
-
總價2,700 萬含車位300萬
-
建坪單價89.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.6坪含車位6.90坪
- 電梯大樓 麗山新村
- 地坪10.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
信義區松仁路260號4樓之2
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價63.3萬/坪含車位計算
-
建坪42.63坪含車位6.71坪
- 電梯大樓 富比世廣場
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
930/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。