111年09月
南港區東新街205號2樓
-
總價2,698 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪42.33坪
- 公寓
- 地坪15.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大同區民族西路221巷33號 A05棟-15F
-
總價2,697 萬含車位305萬
-
建坪單價94.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.59坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區鄭州路83巷10號 A05棟-13F
-
總價2,697 萬
-
建坪單價142.0萬/坪
-
建坪18.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區永平街80巷 B1棟-3F
-
總價2,696 萬含車位285萬
-
建坪單價63.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.52坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區奇岩路241巷7弄10號
-
總價2,696 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪41.72坪
- 電梯大樓 曉陽明
- 地坪24.61 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區基隆路二段22號 A2棟-15F
-
總價2,696 萬
-
建坪單價162.6萬/坪
-
建坪16.58坪
- 電梯大樓
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大同區民權西路141號 A1棟-15F
-
總價2,695 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪28.97坪
- 電梯大樓
- 地坪2.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區寧夏路88號 B6棟-13F
-
總價2,695 萬含車位235萬
-
建坪單價92.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.91坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區民族西路90號4樓
-
總價2,695 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪38.74坪
- 電梯大樓 大同華廈
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區植福路189號B-4F
-
總價2,695 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪29.83坪
- 辦公
- 地坪6.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區植福路191號4樓
-
總價2,695 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪29.87坪
- 電梯大樓 大直紅點
- 地坪6.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
南港區港東街 A3棟-10F
-
總價2,695 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪25.25坪
- 電梯大樓
- 地坪8.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區基隆路二段145號8樓
-
總價2,695 萬含車位價
-
建坪單價62.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 洪世貿大樓
- 地坪3.31 坪
- 格局
- 屋齡31.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區汀州路四段285號3樓
-
總價2,695 萬含車位300萬
-
建坪單價83.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.69坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街46號10樓
-
總價2,695 萬
-
建坪單價106.6萬/坪
-
建坪25.28坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪8.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
中正區羅斯福路四段136巷6弄8號
-
總價2,694 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪35.63坪
- 公寓
- 地坪4.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;未登記建物;
112年05月
大安區潮州街107巷9號3樓
-
總價2,693 萬
-
建坪單價100.6萬/坪
-
建坪26.77坪
- 公寓 師大麗水商圈
- 地坪7.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區崇仰段三小段15地號
-
總價2,693 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪116.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
松山區八德路四段689號12樓
-
總價2,693 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪43.9坪
- 電梯大樓 明道大樓
- 地坪4.41 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有其他增建:前陽台、後陽台。其他增建;
113年05月
信義區基隆路一段 B12棟-22F
-
總價2,693 萬
-
建坪單價148.2萬/坪
-
建坪18.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
934/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。