112年03月
士林區中山北路七段81巷16弄18號12樓
-
總價2,692 萬含車位260萬
-
建坪單價101.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.81坪含車位11.75坪
- 電梯大樓 天母上苑
- 地坪4.73 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
文山區木新路二段218巷 E11棟-11F
-
總價2,692 萬含車位300萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.67坪含車位11.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區建民路110巷3之1號
-
總價2,692 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪29.9坪
- 公寓
- 地坪8.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
中山區新生北路二段68巷 Q棟-21F
-
總價2,691 萬
-
建坪單價138.2萬/坪
-
建坪19.47坪
- 電梯大樓
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區中山北路一段121巷33號6樓之3
-
總價2,690 萬含車位250萬
-
建坪單價83.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.03坪含車位14.85坪
- 電梯大樓 皇翔桂冠
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區景隆街36巷2之4號9樓
-
總價2,690 萬含車位240萬
-
建坪單價52.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.51坪含車位11.42坪
- 電梯大樓 名人空中花園大廈
- 地坪8.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區忠孝東路五段783號7樓
-
總價2,690 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪30.22坪
- 電梯大樓
- 地坪5.30 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 4房0廳4衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區南京西路18巷6號3樓之3
-
總價2,690 萬
-
建坪單價122.2萬/坪
-
建坪22.02坪
- 電梯大樓 中山M1
- 地坪4.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區磺溪街88巷9號 C棟-8F
-
總價2,690 萬含車位250萬
-
建坪單價121.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.47坪含車位4.33坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區葫蘆街30巷25號 A6棟-4F
-
總價2,690 萬含車位290萬
-
建坪單價68.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.27坪含車位11.13坪
- 電梯大樓
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區羅斯福路三段283巷21弄7號 A棟-2F
-
總價2,690 萬
-
建坪單價122.7萬/坪
-
建坪21.93坪
- 電梯大樓
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區仁愛路三段5巷1弄21之5號
-
總價2,690 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪33.03坪
- 公寓
- 地坪11.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
大安區和平東路一段11巷22號5樓
-
總價2,690 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪32.85坪
- 公寓
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
大安區羅斯福路三段283巷21弄7號2樓
-
總價2,690 萬
-
建坪單價119.4萬/坪
-
建坪22.53坪
- 電梯大樓 大安得逸
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
中正區信義路二段259號4樓之2
-
總價2,690 萬
-
建坪單價150.0萬/坪
-
建坪17.94坪
- 電梯大樓 新美齊PARK259
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區成功路五段32號5樓
-
總價2,690 萬含車位價
-
建坪單價60.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖國宅
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區博愛路110號 F棟-15F
-
總價2,690 萬含車位240萬
-
建坪單價136.0萬/坪已扣除車位
-
建坪21.02坪含車位3.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區康樂街136號18弄12號 A6棟-4F
-
總價2,690 萬含車位210萬
-
建坪單價72.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.5坪含車位10.34坪
- 電梯大樓
- 地坪4.42 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區新生北路二段81號5樓
-
總價2,690 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪38.43坪
- 電梯大樓 寶麗金
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
北投區溫泉路68巷6弄6號10樓之1
-
總價2,690 萬含車位240萬
-
建坪單價62.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.49坪含車位11.15坪
- 電梯大樓 清靜
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
935/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。