113年03月
大安區四維路198巷21弄8號3樓
-
總價2,688 萬含車位價
-
建坪單價88.2萬/坪含車位計算
-
建坪30.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區士東路91巷26弄18號5樓
-
總價2,688 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪43.74坪
- 公寓
- 地坪12.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區通河東街二段20巷9號
-
總價2,688 萬含車位價
-
建坪單價57.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.41坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪11.25 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
士林區中山北路七段140巷9號6樓
-
總價2,688 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪32.99坪
- 電梯大樓
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
士林區中山北路五段698巷 A3棟-5F
-
總價2,688 萬
-
建坪單價115.8萬/坪
-
建坪23.21坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大安區復興南路二段151巷44號10樓
-
總價2,688 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪31.22坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
大安區建國南路一段279巷14號4樓
-
總價2,688 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪24.91坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
大安區瑞安街208巷47弄27號5樓
-
總價2,688 萬含車位價
-
建坪單價90.1萬/坪含車位計算
-
建坪29.82坪含車位7.48坪
- 電梯大樓 生活的藝術家
- 地坪6.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
大安區新生南路三段 A棟-7F
-
總價2,688 萬
-
建坪單價159.7萬/坪
-
建坪16.83坪
- 電梯大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
起造人為采豐生活建築股份有限公司及富徠建設股份有限公司共二名。
112年11月
大安區辛亥路二段171巷16弄2號4樓
-
總價2,688 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪27.83坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區和平東路三段1巷72弄9號3樓
-
總價2,688 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪31.04坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加蓋凸窗、花台加蓋之增建物其他增建;
113年03月
大安區建國南路一段270巷10號5樓
-
總價2,688 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪37.11坪
- 公寓
- 地坪12.86 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣總價款26880000元正土地款26599107元,建物款280893元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年05月
內湖區陽光街161巷12之3號2樓
-
總價2,688 萬含車位價
-
建坪單價80.6萬/坪含車位計算
-
建坪33.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪16.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中山區吉林路343巷44號
-
總價2,688 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪30.38坪
- 公寓
- 地坪13.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
中正區仁愛路一段23巷8號3樓之1
-
總價2,688 萬含車位價
-
建坪單價101.3萬/坪含車位計算
-
建坪26.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛壹邸
- 地坪4.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年03月
內湖區文德路66巷12弄1號4樓
-
總價2,688 萬含車位價
-
建坪單價56.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪13.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
內湖區民權東路六段180巷42弄15號9樓之2
-
總價2,688 萬含車位300萬
-
建坪單價81.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.61坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪2.97 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區林森北路112號8樓
-
總價2,688 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪51.64坪
- 電梯大樓 林森北路大樓
- 地坪4.69 坪
- 格局 5房4廳4衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
中正區連雲街6巷8號3樓之3
-
總價2,688 萬含車位350萬
-
建坪單價129.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位13.59坪
- 電梯大樓 仁愛新第
- 地坪4.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年09月
中正區南昌路二段222號3樓之1
-
總價2,688 萬含車位230萬
-
建坪單價104.6萬/坪含車位計算
-
建坪25.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 益群實業大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:前陽台。其他增建;
937/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。