112年11月
中山區德惠街79巷4號
-
總價2,688 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪31.28坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路二段68巷8號5樓之8
-
總價2,688 萬含車位價
-
建坪單價71.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.76坪含車位13.73坪
- 電梯大樓 中山凱宴
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區義理街63巷17之19號2樓
-
總價2,688 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪52.21坪
- 公寓 陽明新境
- 地坪13.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.1年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
松山區八德路四段 A9棟-2F
-
總價2,688 萬
-
建坪單價102.4萬/坪
-
建坪26.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區忠順街一段6號
-
總價2,688 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪54.85坪
- 公寓
- 地坪8.13 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
萬華區民和街118號 B5棟-12F
-
總價2,688 萬含車位270萬
-
建坪單價77.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.35坪含車位10.30坪
- 電梯大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
112年08月
文山區木柵路三段47號 A1棟-13F
-
總價2,688 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪32.33坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南港區興中路28巷18號15樓
-
總價2,688 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪27.88坪
- 電梯大樓 翔譽之心
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 15 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區忠孝東路五段31巷18弄29號4樓
-
總價2,688 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪34.39坪
- 公寓
- 地坪11.39 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
萬華區國興路84號3樓之2
-
總價2,688 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪46.68坪
- 電梯大樓 國輝國宅
- 地坪8.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
信義區永吉路228之1號5樓
-
總價2,688 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪39.36坪
- 電梯大樓 懋利花旗大樓
- 地坪4.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區興中路28巷18號14樓
-
總價2,688 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪27.88坪
- 電梯大樓 翔譽之心
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 14 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台有加窗。其他增建;
113年03月
文山區萬寧街23巷6號
-
總價2,688 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪86.56坪
- 公寓
- 地坪12.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
文山區辛亥路六段25號4樓之1
-
總價2,688 萬含車位300萬
-
建坪單價73.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.47坪含車位14.13坪
- 電梯大樓 極美山莊
- 地坪7.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區民和街98號12樓之3
-
總價2,688 萬含車位270萬
-
建坪單價77.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.35坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪5.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
萬華區長沙街二段61號11樓
-
總價2,688 萬含車位價
-
建坪單價64.8萬/坪含車位計算
-
建坪41.51坪含車位4.79坪
- 電梯大樓 上冠金典
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區金山南路二段132巷20號4樓之7
-
總價2,686 萬含車位400萬
-
建坪單價109.8萬/坪含車位計算
-
建坪24.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 維美爾
- 地坪5.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價為2686萬元整,土地及建物價格為2286萬元整。陽台外推;其他增建;
112年06月
大同區寧夏路88號 B8棟-24F
-
總價2,685 萬
-
建坪單價100.7萬/坪
-
建坪26.67坪
- 電梯大樓
- 地坪1.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區仁愛段三小段102地號
-
總價2,685 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪73.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
中正區博愛路110號 F棟-14F
-
總價2,685 萬含車位240萬
-
建坪單價133.1萬/坪已扣除車位
-
建坪21.38坪含車位3.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
938/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。