112年09月
內湖區康寧路三段265巷20號5樓
-
總價2,680 萬含車位價
-
建坪單價56.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 湖光儷園
- 地坪9.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年09月
中正區忠孝東路一段45號5樓之5、5樓之6
-
總價2,680 萬含車位100萬
-
建坪單價103.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.31坪含車位2.39坪
- 電梯大樓 震大華玉
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區敦化北路120巷11號7樓之1
-
總價2,680 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪30.83坪
- 電梯大樓 環亞華廈
- 地坪5.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區博愛路110號 F棟-15F
-
總價2,680 萬含車位250萬
-
建坪單價132.3萬/坪已扣除車位
-
建坪21.38坪含車位3.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中正區師大路212號11樓之1
-
總價2,680 萬含車位250萬
-
建坪單價90.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.13坪含車位7.30坪
- 電梯大樓 師大樂章
- 地坪3.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
文山區景興路282巷1號7樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪43.93坪
- 電梯大樓 碩園
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中正區博愛路110號 F棟-13F
-
總價2,680 萬含車位240萬
-
建坪單價132.8萬/坪已扣除車位
-
建坪21.38坪含車位3.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區文德路22巷44弄130號 B棟-4F
-
總價2,680 萬含車位265萬
-
建坪單價104.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.31坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區內湖路三段72巷63號9樓之2
-
總價2,680 萬含車位250萬
-
建坪單價66.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.14坪含車位13.45坪
- 電梯大樓 森之林
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區康寧路三段174號5樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪44.53坪
- 電梯大樓 南湖美廈
- 地坪15.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區撫遠街356號
-
總價2,680 萬
-
建坪單價129.1萬/坪
-
建坪20.76坪
- 公寓
- 地坪9.26 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
內湖區民權東路六段191巷38弄25號4樓
-
總價2,680 萬含車位220萬
-
建坪單價86.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.46坪含車位7.12坪
- 電梯大樓 文心靜靜
- 地坪14.06 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
找補款退8680預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
內湖區民權東路六段191巷38弄25號3樓
-
總價2,680 萬含車位220萬
-
建坪單價86.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.46坪含車位7.12坪
- 電梯大樓 文心靜靜
- 地坪14.06 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
找補款退8680元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
內湖區民權東路六段191巷38弄25號2樓
-
總價2,680 萬含車位220萬
-
建坪單價86.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.46坪含車位7.12坪
- 電梯大樓 文心靜靜
- 地坪14.06 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
找補款退8677元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
萬華區貴陽街二段3-2號 A棟-14F
-
總價2,680 萬含車位180萬
-
建坪單價89.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.57坪含車位2.61坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
信義區松隆路 D5棟-5F
-
總價2,680 萬含車位220萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.77坪含車位2.97坪
- 電梯大樓
- 地坪1.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區忠孝東路五段703巷1弄45號5樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪31.29坪
- 電梯大樓
- 地坪6.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
萬華區環河南路二段5巷1號 A3棟-20F
-
總價2,680 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪35.88坪
- 電梯大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年11月
萬華區中華路二段420號7樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪37.76坪
- 電梯大樓 國輝國宅
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
信義區和平東路三段169號9樓之3
-
總價2,680 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪27.28坪
- 電梯大樓 敦南法拉麗
- 地坪5.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
169號9樓之3、169號9樓之5建物現況:打通使用。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
942/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。