113年02月
南港區三重路67巷 B3棟-20F
-
總價2,680 萬含車位340萬
-
建坪單價147.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.05坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區西寧南路120號 A1棟-2F
-
總價2,680 萬含車位180萬
-
建坪單價88.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.49坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區康定路105號8樓之3
-
總價2,680 萬含車位價
-
建坪單價57.7萬/坪含車位計算
-
建坪46.42坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪2.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區和平東路三段341巷36之1號
-
總價2,680 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪27.25坪
- 公寓
- 地坪7.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
大同區民生西路319之1號
-
總價2,679 萬
-
建坪單價169.9萬/坪
-
建坪15.76坪
- 透天厝
- 地坪6.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區民生西路319之1號
-
總價2,679 萬
-
建坪單價169.9萬/坪
-
建坪15.76坪
- 透天厝
- 地坪6.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區松江路204巷26號5樓
-
總價2,679 萬含車位180萬
-
建坪單價93.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.58坪含車位5.70坪
- 電梯大樓 松江VIVI
- 地坪7.16 坪
- 格局
- 屋齡6.6年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
南港區福山街44巷5號 A1棟-3F
-
總價2,679 萬含車位290萬
-
建坪單價81.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.49坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區基隆路二段22號 A2棟-10F
-
總價2,679 萬
-
建坪單價161.6萬/坪
-
建坪16.58坪
- 電梯大樓
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
南港區福山街50號3樓
-
總價2,679 萬含車位290萬
-
建坪單價81.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.49坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1433萬4仟元、建物交易總價新台幣955萬6仟元、車位交易總價新台幣290萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
內湖區康寧路三段29號
-
總價2,678 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪29.08坪
- 店面 領世堡
- 地坪6.93 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區葫蘆街30巷25號 A2棟-4F
-
總價2,678 萬含車位270萬
-
建坪單價68.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位11.13坪
- 電梯大樓
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區新生北路二段68巷 H棟-5F
-
總價2,678 萬
-
建坪單價129.3萬/坪
-
建坪20.72坪
- 電梯大樓
- 地坪1.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露臺約12.18平方公尺
111年06月
松山區光復北路105號4樓之1
-
總價2,678 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪33.6坪
- 電梯大樓 歐美大樓
- 地坪3.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
文山區木新路二段218巷 E12棟-12F
-
總價2,678 萬含車位280萬
-
建坪單價76.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.34坪含車位10.87坪
- 電梯大樓
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
南港區福山街44巷5號 A1棟-7F
-
總價2,678 萬含車位280萬
-
建坪單價81.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.49坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
南港區福山街50號7樓
-
總價2,678 萬含車位280萬
-
建坪單價81.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.49坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1438萬8仟元、建物交易總價新台幣959萬2仟元,車位交易總價新台幣280萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
南港區港東街 A3棟-8F
-
總價2,677 萬
-
建坪單價106.0萬/坪
-
建坪25.25坪
- 電梯大樓
- 地坪8.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街 A2棟-8F
-
總價2,677 萬
-
建坪單價105.9萬/坪
-
建坪25.27坪
- 電梯大樓
- 地坪8.55 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南港區港東街 B2棟-8F
-
總價2,677 萬
-
建坪單價105.9萬/坪
-
建坪25.27坪
- 電梯大樓
- 地坪8.55 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
943/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。