113年05月
松山區南京東路四段71號13樓之1
-
總價2,672 萬
-
建坪單價141.4萬/坪
-
建坪18.9坪
- 電梯大樓 敦北南京
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
大安區仁愛段五小段490地號
-
總價2,671 萬
-
建坪單價110.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年02月
萬華區漢口街二段53巷18號 A3棟-12F
-
總價2,671 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪29.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區開封街二段64號12樓之2
-
總價2,671 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪29.74坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪2.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
士林區後港街160之2號10樓
-
總價2,670 萬含車位300萬
-
建坪單價65.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.94坪含車位13.52坪
- 電梯大樓 圓山巴黎
- 地坪8.76 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區福港街160巷26號4樓
-
總價2,670 萬含車位220萬
-
建坪單價76.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.34坪含車位14.15坪
- 電梯大樓 首里
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區和平東路二段311巷43弄25號7樓
-
總價2,670 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪33.05坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.37 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區伊通街125巷4號3樓
-
總價2,670 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪35.99坪
- 公寓
- 地坪12.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡56.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區麗山街105巷5號2樓
-
總價2,670 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪36.2坪
- 電梯大樓 湖濱麗陽
- 地坪8.63 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區康寧路三段75巷120號
-
總價2,670 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪45.94坪
- 電梯大樓 康寧天闊
- 地坪24.73 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區基隆路一段186號12樓之5
-
總價2,670 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪30.1坪
- 電梯大樓 馨園大廈
- 地坪3.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區中山北路六段419巷13號
-
總價2,670 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪32.11坪
- 公寓
- 地坪9.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
士林區富安段一小段201-1地號
-
總價2,670 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪133.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區葫蘆街30巷25號 A1棟-10F
-
總價2,670 萬含車位280萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.28坪含車位11.13坪
- 電梯大樓
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大同區甘州街10號7樓
-
總價2,670 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪44.17坪
- 電梯大樓
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大同區寧夏路88號 B5棟-17F
-
總價2,670 萬含車位230萬
-
建坪單價91.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.91坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區延吉街131巷8號7樓
-
總價2,670 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪31.69坪
- 電梯大樓 成康華廈
- 地坪6.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年01月
中山區中山北路二段93巷8號6樓之5
-
總價2,670 萬含車位150萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.65坪含車位6.46坪
- 電梯大樓 美妍家
- 地坪3.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
中山區民權東路二段135巷32號4樓
-
總價2,670 萬
-
建坪單價91.8萬/坪
-
建坪29.09坪
- 電梯大樓 松江新貴
- 地坪5.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
中正區羅斯福路四段170號 A2棟-9F
-
總價2,670 萬
-
建坪單價129.0萬/坪
-
建坪20.7坪
- 電梯大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
945/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。