111年09月
文山區樟新街56巷22號5樓
-
總價2,670 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪67.47坪
- 電梯大樓
- 地坪19.86 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡31.9年
- 樓層5~6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
松山區南京東路五段123巷4弄21號4樓
-
總價2,670 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪39.48坪
- 公寓 武昌新村
- 地坪14.37 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年12月
松山區民生東路五段123號2樓
-
總價2,670 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪30.17坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區公館路209巷23號5樓
-
總價2,670 萬含車位260萬
-
建坪單價62.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.34坪含車位6.58坪
- 電梯大樓 一豐洲
- 地坪20.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
松山區三民路43巷12號8樓之2
-
總價2,670 萬含車位價
-
建坪單價53.3萬/坪含車位計算
-
建坪50.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪10.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
中正區羅斯福路四段172號9樓
-
總價2,670 萬
-
建坪單價130.4萬/坪
-
建坪20.47坪
- 電梯大樓 台太學
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
內湖區行善路383巷27號3樓之2
-
總價2,670 萬含車位250萬
-
建坪單價57.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.11坪含車位11.03坪
- 電梯大樓 悅峰
- 地坪9.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區石牌路二段315巷31號 A3棟-1F
-
總價2,670 萬含車位170萬
-
建坪單價88.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.78坪含車位3.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區行善路25巷1弄1號7樓
-
總價2,670 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪38.66坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
信義區基隆路一段364巷4號7樓
-
總價2,670 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪34.09坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台外推。
112年08月
南港區福山街44巷5號 A6棟-3F
-
總價2,670 萬含車位300萬
-
建坪單價80.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.52坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區基隆路二段22號 A2棟-8F
-
總價2,670 萬
-
建坪單價161.0萬/坪
-
建坪16.58坪
- 電梯大樓
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區興義街17號 C棟-9F
-
總價2,670 萬含車位235萬
-
建坪單價69.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.77坪含車位10.75坪
- 電梯大樓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區基隆路二段131之13號4樓
-
總價2,670 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪35.24坪
- 電梯大樓 康華大廈
- 地坪4.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
南港區重陽路5號4樓
-
總價2,670 萬含車位300萬
-
建坪單價105.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.48坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 香榭帝寶
- 地坪4.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南港區福山街50號3樓之5
-
總價2,670 萬含車位300萬
-
建坪單價80.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.52坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1422萬元、建物交易總價新台幣948萬元、車位交易總價新台幣300萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
大安區和平東路三段1巷72弄14號18樓
-
總價2,669 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪31.03坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區芝山段一小段268-7地號
-
總價2,669 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪81.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年06月
中山區合江街37號3樓
-
總價2,669 萬含車位250萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.72坪含車位6.52坪
- 電梯大樓 泰碁合江街華廈
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區西寧南路285號6樓
-
總價2,669 萬含車位價
-
建坪單價76.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.7坪含車位3.11坪
- 電梯大樓 安家More+
- 地坪2.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
946/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。