113年03月
萬華區開封街二段12號12樓
-
總價2,668 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪27.6坪
- 電梯大樓 第一名宅
- 地坪2.50 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區麗山街342號
-
總價2,666 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪42.58坪
- 店面
- 地坪8.01 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區大南路335號4樓
-
總價2,666 萬含車位260萬
-
建坪單價61.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.39坪含車位7.43坪
- 電梯大樓 新天地
- 地坪6.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
大同區歸綏街210號 H棟-13F
-
總價2,666 萬含車位300萬
-
建坪單價89.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.75坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪2.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區復興段一小段18-5地號
-
總價2,666 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪49.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年02月
中山區龍江路292巷14號4樓
-
總價2,666 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪37.81坪
- 公寓
- 地坪13.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年05月
中山區北安路789號13樓之5
-
總價2,666 萬含車位170萬
-
建坪單價110.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.55坪含車位3.87坪
- 電梯大樓 WINN
- 地坪2.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年10月
內湖區文德段三小段77地號
-
總價2,666 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪146.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年06月
松山區南京東路三段346之2號11樓
-
總價2,666 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪32.76坪
- 電梯大樓 白宮企業大樓
- 地坪4.29 坪
- 格局 3房0廳0衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件係辦公室用,衛生及茶水間各1設公用空間。
112年05月
北投區致遠一路二段37號
-
總價2,666 萬
-
建坪單價98.1萬/坪
-
建坪27.17坪
- 公寓
- 地坪13.61 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
空地加蓋其他增建;
112年08月
中正區南昌路一段39號9樓
-
總價2,666 萬
-
建坪單價100.9萬/坪
-
建坪26.43坪
- 電梯大樓 城南大樓
- 地坪3.11 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
信義區富陽街71巷7號4樓
-
總價2,666 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪41.22坪
- 公寓
- 地坪13.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年09月
大同區長安西路205號8樓之5
-
總價2,665 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪49.62坪
- 電梯大樓 香檳大樓
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年05月
松山區三民路102巷1之1號4樓
-
總價2,665 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪36.73坪
- 公寓
- 地坪13.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年03月
內湖區民權東路六段289巷 D棟-4F
-
總價2,665 萬含車位210萬
-
建坪單價73.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.39坪含車位12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪9.50 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
內湖區康樂街136巷18弄12號 A7棟-11F
-
總價2,665 萬含車位260萬
-
建坪單價79.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.7坪含車位10.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年12月
萬華區西寧南路120號 A1棟-13F
-
總價2,665 萬含車位180萬
-
建坪單價96.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.23坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺戶
112年03月
大安區新生南路一段145巷17之6號
-
總價2,664 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪33.15坪
- 公寓
- 地坪14.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年05月
內湖區康寧段三小段541-13地號
-
總價2,664 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪132.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年03月
南港區福山街44巷5號 A1棟-6F
-
總價2,663 萬含車位280萬
-
建坪單價81.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.49坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
948/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。