112年08月
信義區福德街221巷3弄23號
-
總價2,660 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪30.04坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區康定路105號13樓之3
-
總價2,660 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪36.23坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪2.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區中山北路七段209之2號3樓
-
總價2,658 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪47.46坪
- 電梯大樓 中銀山莊
- 地坪9.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區承德路三段225巷18號5樓
-
總價2,658 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪41.77坪
- 公寓
- 地坪9.40 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區基隆路二段190號8樓之1
-
總價2,658 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪41.92坪
- 電梯大樓 福樂大廈
- 地坪3.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區建國南路二段151巷18號3樓之1
-
總價2,658 萬
-
建坪單價98.1萬/坪
-
建坪27.09坪
- 公寓
- 地坪7.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區新明路460巷18弄8號8樓
-
總價2,658 萬含車位價
-
建坪單價57.7萬/坪含車位計算
-
建坪46.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 東天廈
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區文湖街21巷118弄48號5樓
-
總價2,658 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪45.39坪
- 電梯大樓 大直香榭
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
信義區信義路五段91巷12弄1號2樓之3
-
總價2,658 萬含車位價
-
建坪單價89.5萬/坪含車位計算
-
建坪29.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 森聯ME
- 地坪4.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區雨聲街2巷7號2樓
-
總價2,658 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪30.86坪
- 公寓
- 地坪25.11 坪
- 格局 4房0廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區信義路四段19巷1之1號
-
總價2,658 萬
-
建坪單價207.0萬/坪
-
建坪12.84坪
- 電梯大樓 信義VS復興
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區新生北路二段68巷8號12樓之12
-
總價2,658 萬含車位300萬
-
建坪單價97.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.28坪含車位13.99坪
- 電梯大樓 中山凱宴
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區中央北路二段215號 D棟-9F
-
總價2,658 萬含車位260萬
-
建坪單價67.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.03坪含車位11.39坪
- 電梯大樓
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區成功路四段214巷2弄1號
-
總價2,658 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪29.75坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局
- 屋齡38.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區康寧路一段175巷 C棟-10F
-
總價2,658 萬含車位280萬
-
建坪單價96.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.57坪含車位13.01坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
文山區下崙路11巷21號10樓
-
總價2,658 萬含車位價
-
建坪單價40.9萬/坪含車位計算
-
建坪64.97坪含車位11.94坪
- 電梯大樓 橡園吉吉
- 地坪13.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
平價住宅活動申購中簽,屋主銷售無仲介費,總價已扣除折價10萬元
113年04月
文山區秀明路一段7號 A2棟-10F
-
總價2,658 萬含車位315萬
-
建坪單價92.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.18坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區文湖街21巷82弄11號2樓
-
總價2,658 萬含車位250萬
-
建坪單價63.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 西湖大第
- 地坪8.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
內湖區康寧路一段175號10樓之2
-
總價2,658 萬含車位280萬
-
建坪單價96.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.09坪含車位12.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
信義區忠孝東路五段743巷21弄23號7樓
-
總價2,658 萬含車位280萬
-
建坪單價118.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.56坪含車位12.52坪
- 電梯大樓 達麗信義
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
951/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。