112年03月
大同區華陰街91號4樓之3
-
總價2,650 萬含車位價
-
建坪單價66.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.65坪含車位4.57坪
- 電梯大樓 站前君品
- 地坪3.15 坪
- 格局
- 屋齡11.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區華亭街1號10樓之3
-
總價2,650 萬含車位170萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.43坪含車位5.72坪
- 電梯大樓 長安雋
- 地坪2.77 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區迪化街二段191巷11號6樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪42.22坪
- 電梯大樓 弘爺
- 地坪8.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
大同區太原路116號2樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪46.32坪
- 公寓
- 地坪10.65 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
大同區延平北路二段168號2樓
-
總價2,650 萬含車位210萬
-
建坪單價87.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.46坪含車位3.57坪
- 電梯大樓 金瑞山
- 地坪3.17 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區建國南路一段319號6樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪27.84坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪3.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區中山北路三段25號10樓之1
-
總價2,650 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪39.74坪
- 電梯大樓 金萬萬/匯豐商業大樓
- 地坪3.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。其他增建;
111年09月
大安區新生南路一段119巷3之3號
-
總價2,650 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪28.63坪
- 公寓
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
大安區信義路四段273號8樓之1
-
總價2,650 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪25.72坪
- 電梯大樓 公爵名門
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
中山區林森北路112號8樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪51.64坪
- 電梯大樓 林森北路大樓
- 地坪4.69 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年01月
大安區敦化南路一段252巷19號3樓
-
總價2,650 萬含車位250萬
-
建坪單價103.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.01坪含車位7.86坪
- 電梯大樓 竹磊軒
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:2號。
112年02月
大安區和平東路三段416巷5號7樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪42.12坪
- 電梯大樓 麟光新城
- 地坪14.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區樂利路39之1號
-
總價2,650 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪35.34坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
大安區臥龍街280號
-
總價2,650 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪41.28坪
- 公寓
- 地坪13.95 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價格:25912355元整,建物價格:587645元整。其他增建;
112年05月
大安區瑞安街208巷53弄1號3樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪27.32坪
- 公寓
- 地坪8.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
中山區松江路70巷5號3樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪35.38坪
- 電梯大樓
- 地坪9.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
大安區和平東路三段1巷72弄9號9樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪31.04坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區合江街130巷22號
-
總價2,650 萬
-
建坪單價107.7萬/坪
-
建坪24.61坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣含一樓空地增建、平台外推、地下室未辦保存登記面積之使用權、增設室內梯相通地下室。其他增建;未登記建物;
112年09月
大安區仁愛路四段408巷9號3樓
-
總價2,650 萬含車位價
-
建坪單價81.5萬/坪含車位計算
-
建坪32.52坪含車位10.41坪
- 電梯大樓 逸仙時上
- 地坪4.24 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
大安區羅斯福路三段271號10樓之4
-
總價2,650 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪31.25坪
- 電梯大樓 康正大廈
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
956/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。