112年12月
中山區建國北路一段23巷17號3樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪35.85坪
- 公寓
- 地坪11.40 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區新生北路二段68巷 B棟-7F
-
總價2,650 萬
-
建坪單價134.7萬/坪
-
建坪19.68坪
- 電梯大樓
- 地坪1.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
113年01月
大安區敦化南路二段81巷45弄25號2樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價91.8萬/坪
-
建坪28.87坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
大安區和平東路二段311巷43弄5號8樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪38.42坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中山區中山北路二段77巷20號4樓之5
-
總價2,650 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪22.27坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪2.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區瑞安街208巷39號3樓之5
-
總價2,650 萬
-
建坪單價135.4萬/坪
-
建坪19.57坪
- 電梯大樓 璽朵瑞安大樓
- 地坪3.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
中山區四平街56號6樓之2
-
總價2,650 萬
-
建坪單價107.1萬/坪
-
建坪24.75坪
- 電梯大樓 四季芳庭(四平街)
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區新生北路二段68巷 B棟-8F
-
總價2,650 萬
-
建坪單價134.7萬/坪
-
建坪19.68坪
- 電梯大樓
- 地坪1.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
113年04月
中山區民權東路一段61號3樓
-
總價2,650 萬含車位280萬
-
建坪單價109.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.37坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 中山Q1
- 地坪2.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
大安區復興南路二段151巷30弄3號15樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪30.99坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
抽籤車位。
113年04月
中山區建國北路三段81巷3號6樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪33.25坪
- 電梯大樓
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
大安區復興南路二段151巷44號14樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪31.22坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
大安區大安路二段141巷24號3樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪27.07坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區敦化南路二段81巷65弄8號2樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪30.13坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區天祥路60巷15號
-
總價2,650 萬
-
建坪單價106.0萬/坪
-
建坪24.99坪
- 公寓
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區大度路三段301巷 A5棟-6F
-
總價2,650 萬含車位100萬
-
建坪單價58.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.6坪含車位2.21坪
- 電梯大樓
- 地坪7.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
銷售面積含雨遮面積但不計價
111年05月
內湖區康寧路三段189巷93弄13號
-
總價2,650 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪41.47坪
- 電梯大樓 明湖國宅1
- 地坪10.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
中正區羅斯福路四段170號 A2棟-8F
-
總價2,650 萬
-
建坪單價128.0萬/坪
-
建坪20.7坪
- 電梯大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區樟新街32巷14號
-
總價2,650 萬含車位價
-
建坪單價68.1萬/坪含車位計算
-
建坪38.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏國雅堤小品
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
內湖區民權東路六段289巷 B棟-10F
-
總價2,650 萬含車位250萬
-
建坪單價96.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.92坪含車位12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
957/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。