112年08月
中正區羅斯福路四段172號2樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價129.5萬/坪
-
建坪20.47坪
- 電梯大樓 台太學
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
內湖區文德路66巷10弄15號6樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪32.6坪
- 電梯大樓 鴻麒文德園
- 地坪8.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區八德路三段158巷20弄7號4樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪34.26坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:法定空地陽台外推;
112年12月
文山區木柵路四段9巷18號14樓
-
總價2,650 萬含車位230萬
-
建坪單價49.4萬/坪含車位計算
-
建坪53.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 新光河山
- 地坪20.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區康樂街217號4樓
-
總價2,650 萬含車位220萬
-
建坪單價66.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.46坪含車位9.14坪
- 電梯大樓 潤泰大湖園
- 地坪19.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
內湖區文德路22巷32號
-
總價2,650 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪30.39坪
- 公寓
- 地坪11.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
中正區博愛路110號 F棟-4F
-
總價2,650 萬含車位250萬
-
建坪單價117.5萬/坪已扣除車位
-
建坪23.44坪含車位3.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區稻香路161巷16弄6之5號3樓
-
總價2,650 萬含車位230萬
-
建坪單價64.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.11坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪20.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年02月
中正區博愛路110號 F棟-6F
-
總價2,650 萬含車位250萬
-
建坪單價117.5萬/坪已扣除車位
-
建坪23.44坪含車位3.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區木柵路三段77巷7號5樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪45.85坪
- 電梯大樓 立正庭園
- 地坪7.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
中正區杭州南路一段77巷29號2樓之2
-
總價2,650 萬
-
建坪單價136.3萬/坪
-
建坪19.45坪
- 電梯大樓 正文仁愛
- 地坪5.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區星雲街33巷27弄4號5樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪42.25坪
- 公寓 金石名園-CD座
- 地坪11.73 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
格局5F:3/2/2頂加:1/0/1頂樓加蓋;
113年03月
內湖區南京東路六段93號3樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪39.6坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區三民路110巷2號4樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪36.73坪
- 公寓
- 地坪13.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區羅斯福路六段304號 F棟-4F
-
總價2,650 萬
-
建坪單價100.3萬/坪
-
建坪26.42坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區中山北路七段219巷3弄273號7樓之3
-
總價2,650 萬含車位250萬
-
建坪單價66.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.88坪含車位13.53坪
- 電梯大樓 宏盛天母公園
- 地坪19.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路三段137號2樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪31.99坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局
- 屋齡52.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
三親等間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
內湖區康樂街186巷34之1號3樓之2
-
總價2,650 萬含車位價
-
建坪單價60.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖賞
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
信義區忠孝東路五段790巷34號2樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪43.7坪
- 公寓
- 地坪11.87 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區國興路84號2樓之1
-
總價2,650 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪46.29坪
- 電梯大樓 國輝國宅
- 地坪8.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
959/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。