111年05月
信義區忠孝東路五段372巷27弄36號5樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪31.22坪
- 電梯大樓 海華
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方約定公契立約日111/7/27日陽台外推;
111年08月
萬華區國興路102號9樓之3
-
總價2,650 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪45.89坪
- 電梯大樓 國輝國宅
- 地坪8.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
萬華區萬大路423巷110號9樓
-
總價2,650 萬含車位價
-
建坪單價61.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 忠貞社區
- 地坪8.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區貴陽街二段3-2號 A棟-13F
-
總價2,650 萬含車位180萬
-
建坪單價88.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.57坪含車位2.61坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
信義區忠孝東路五段236巷37弄11號4樓
-
總價2,650 萬含車位價
-
建坪單價94.2萬/坪含車位計算
-
建坪28.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 華納菁英館
- 地坪6.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年01月
信義區忠孝東路五段743巷15號
-
總價2,650 萬
-
建坪單價120.2萬/坪
-
建坪22.05坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局
- 屋齡47.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
信義區光復南路523號11樓之3
-
總價2,650 萬
-
建坪單價106.1萬/坪
-
建坪24.98坪
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪2.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
信義區仁愛路四段440號4樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價142.3萬/坪
-
建坪18.63坪
- 電梯大樓 翠亨華廈
- 地坪2.19 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年04月
萬華區國興路102號2樓之3
-
總價2,650 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪45.89坪
- 電梯大樓 國輝國宅
- 地坪8.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
信義區莊敬路318號6樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪36.01坪
- 電梯大樓 美冠華廈
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
南港區經貿二路157巷36弄107號5樓
-
總價2,650 萬含車位200萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.69坪含車位14.30坪
- 電梯大樓 風範
- 地坪6.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
信義區吳興街336巷7號3樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪29.93坪
- 公寓
- 地坪12.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
南港區松河街374號
-
總價2,650 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪44.68坪
- 公寓
- 地坪11.91 坪
- 格局
- 屋齡42.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
信義區莊敬路391巷2弄16號4樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪32.74坪
- 電梯大樓
- 地坪6.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
信義區吳興街368巷19號3樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪40.9坪
- 電梯大樓
- 地坪9.99 坪
- 格局 2房2廳4衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
萬華區漢口街二段27號7樓之3
-
總價2,650 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪32.87坪
- 電梯大樓 淺草居
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區萬大路423巷32弄1號9樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪49.07坪
- 電梯大樓 空南三村
- 地坪11.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
南港區福山街44巷5號 A7棟-10F
-
總價2,649 萬含車位280萬
-
建坪單價84.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.38坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區基隆路二段22號 A2棟-11F
-
總價2,649 萬
-
建坪單價159.7萬/坪
-
建坪16.58坪
- 電梯大樓
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
南港區福山街50號10樓之6
-
總價2,649 萬含車位280萬
-
建坪單價84.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.37坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1421.4萬元、建物交易總價新台幣947.6萬元、車位交易總價新台幣280萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
960/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。