111年09月
南港區福山街50號5樓
-
總價2,645 萬含車位280萬
-
建坪單價80.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.49坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1419萬元、建物交易總價新台幣946萬元、車位交易總價新台幣280萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
內湖區文湖街21巷84號5樓
-
總價2,644 萬含車位250萬
-
建坪單價61.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 文湖采邑
- 地坪10.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:前陽台外推。其他增建;
111年09月
南港區福山街44巷5號 A6棟-5F
-
總價2,644 萬含車位270萬
-
建坪單價80.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.52坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
南港區福山街50號5樓之5
-
總價2,644 萬含車位270萬
-
建坪單價80.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.52坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1424萬4仟元、建物交易總價新台幣949萬6仟元,車位交易總價新台幣270萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
萬華區西寧南路120號 A1棟-10F
-
總價2,643 萬含車位230萬
-
建坪單價94.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.94坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台戶
113年01月
信義區基隆路二段23號 B棟-15F
-
總價2,643 萬
-
建坪單價171.3萬/坪
-
建坪15.43坪
- 電梯大樓
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區南京西路10號7樓之2
-
總價2,642 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪29.21坪
- 電梯大樓 聯福大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區復興南路一段175號 A02棟-10F
-
總價2,642 萬含車位290萬
-
建坪單價175.0萬/坪已扣除車位
-
建坪16.92坪含車位3.48坪
- 電梯大樓
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區新生北路二段68巷 Q棟-16F
-
總價2,642 萬
-
建坪單價135.7萬/坪
-
建坪19.47坪
- 電梯大樓
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區復興南路一段173號10樓之1
-
總價2,642 萬含車位290萬
-
建坪單價175.0萬/坪已扣除車位
-
建坪16.92坪含車位3.48坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪1.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
松山區南京東路五段291巷19弄19號8樓
-
總價2,642 萬含車位250萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.61坪含車位10.67坪
- 電梯大樓 碩樺謙禾
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區忠孝東路五段790巷22弄17號 B2棟-2F
-
總價2,642 萬含車位250萬
-
建坪單價93.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.77坪含車位5.05坪
- 電梯大樓
- 地坪6.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區忠孝東路五段790巷22弄17號2樓之1
-
總價2,642 萬含車位250萬
-
建坪單價93.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.77坪含車位5.05坪
- 電梯大樓
- 地坪6.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年讓渡取得
113年03月
中山區中山北路一段105巷12號8樓
-
總價2,641 萬含車位200萬
-
建坪單價94.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.92坪含車位5.15坪
- 電梯大樓 日日田丁
- 地坪3.48 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區信義路六段15巷2號1樓
-
總價2,640 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪32.45坪
- 店面 國瑞大樓
- 地坪6.85 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區萬大路85巷7號5樓之1
-
總價2,640 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪37.03坪
- 電梯大樓 麗植園
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區至善路三段181巷5弄30號
-
總價2,640 萬
-
建坪單價111.9萬/坪
-
建坪23.6坪
- 透天厝
- 地坪1126.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡102.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年04月
士林區中山北路五段698巷 A2棟-4F
-
總價2,640 萬
-
建坪單價113.3萬/坪
-
建坪23.3坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大同區南京西路103號9樓之7
-
總價2,640 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪33.11坪
- 電梯大樓 樓中堡
- 地坪3.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區酒泉街 A1棟-9F
-
總價2,640 萬含車位180萬
-
建坪單價91.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.11坪含車位6.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
962/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。