111年07月
松山區八德路四段783號8樓之2
-
總價2,638 萬含車位180萬
-
建坪單價87.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.02坪含車位6.80坪
- 電梯大樓 信義臻品
- 地坪2.79 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
內湖區陽光街6號2樓
-
總價2,638 萬含車位價
-
建坪單價58.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 朵邑
- 地坪8.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區辛亥路四段101巷124號5樓
-
總價2,638 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪51.3坪
- 電梯大樓 小坡庭園
- 地坪30.49 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路二段151之4號8樓
-
總價2,638 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪32.77坪
- 電梯大樓 利來華府大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區寧夏路88號 B5棟-14F
-
總價2,638 萬含車位240萬
-
建坪單價89.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.91坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區市民大道三段5號 A1棟-14F
-
總價2,638 萬含車位230萬
-
建坪單價126.0萬/坪已扣除車位
-
建坪23.39坪含車位4.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大安區青田街7巷12弄5號3樓
-
總價2,638 萬
-
建坪單價113.7萬/坪
-
建坪23.19坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
大安區忠孝東路三段237巷10號2樓
-
總價2,638 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪28.92坪
- 公寓
- 地坪11.95 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區建國北路二段9之2號6樓之7
-
總價2,638 萬含車位300萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.36坪含車位8.62坪
- 電梯大樓 遠雄首席
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區林森北路587號7樓
-
總價2,638 萬含車位350萬
-
建坪單價84.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.99坪含車位11.85坪
- 電梯大樓 遠雄首府
- 地坪2.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
松山區健康路335號2樓
-
總價2,638 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪42.41坪
- 電梯大樓 誠一國宅
- 地坪7.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區西安街二段281號12樓
-
總價2,638 萬含車位280萬
-
建坪單價88.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.95坪含車位8.29坪
- 電梯大樓 和碧館
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮加蓋陽台外推;其他增建;
112年03月
內湖區康樂街136巷18弄12號 A3棟-14F
-
總價2,638 萬含車位220萬
-
建坪單價77.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.75坪含車位10.34坪
- 電梯大樓
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年01月
中正區博愛路110號 F棟-10F
-
總價2,638 萬含車位250萬
-
建坪單價123.4萬/坪已扣除車位
-
建坪22.35坪含車位3.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區民權東路六段280巷82號
-
總價2,638 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪29.43坪
- 公寓 御湖園
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區南海路2巷18弄1號3樓之1
-
總價2,638 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪29.54坪
- 公寓
- 地坪9.69 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
文山區秀明路一段7號 A2棟-12F
-
總價2,638 萬含車位280萬
-
建坪單價92.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.18坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區貴陽街二段1-3號 C棟-13F
-
總價2,638 萬含車位180萬
-
建坪單價95.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.41坪含車位1.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
南港區東新街118巷87號6樓
-
總價2,638 萬
-
建坪單價97.6萬/坪
-
建坪27.04坪
- 電梯大樓 納美
- 地坪5.53 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
信義區松隆路329巷6號5樓
-
總價2,638 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪33.53坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
964/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。