113年05月
信義區基隆路一段 A12棟-18F
-
總價2,638 萬
-
建坪單價144.7萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區三合街一段82巷 B5棟-9F
-
總價2,637 萬含車位300萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.07坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區康樂街136巷18弄12號 A4棟-15F
-
總價2,637 萬含車位250萬
-
建坪單價80.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40坪含車位10.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區三合街一段82巷30弄15號9樓
-
總價2,637 萬含車位300萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.07坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 長耀四季
- 地坪5.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
大同區民族西路221巷33號 A09棟-15F
-
總價2,636 萬含車位320萬
-
建坪單價93.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.03坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區寧夏路88號 B5棟-13F
-
總價2,636 萬含車位250萬
-
建坪單價89.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.91坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區新生北路二段68巷 S棟-5F
-
總價2,636 萬
-
建坪單價120.1萬/坪
-
建坪21.94坪
- 電梯大樓
- 地坪1.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區和平西路二段135號 F棟-12F
-
總價2,636 萬
-
建坪單價120.3萬/坪
-
建坪21.91坪
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區文林路763號5樓之5
-
總價2,635 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪44.28坪
- 電梯大樓 寶殿大廈
- 地坪5.18 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區指南路三段32巷3號6樓
-
總價2,635 萬含車位180萬
-
建坪單價50.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.31坪含車位3.05坪
- 電梯大樓 水事紀
- 地坪11.65 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區園區街17號12樓
-
總價2,635 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪27.16坪
- 電梯大樓 悅桂冠
- 地坪5.45 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區磺溪街88巷9號 C棟-10F
-
總價2,635 萬含車位250萬
-
建坪單價122.6萬/坪已扣除車位
-
建坪23.78坪含車位4.33坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區文林路500號10樓
-
總價2,635 萬含車位180萬
-
建坪單價103.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.1坪含車位0.37坪
- 電梯大樓 囍堂
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區葫蘆街30巷25號 A6棟-3F
-
總價2,635 萬含車位270萬
-
建坪單價67.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.27坪含車位11.13坪
- 電梯大樓
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區承德路三段330號 B棟-10F
-
總價2,635 萬含車位149萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.45坪含車位5.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區青田街6巷13號3樓
-
總價2,635 萬
-
建坪單價109.4萬/坪
-
建坪24.09坪
- 公寓
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
松山區八德路三段74巷24號
-
總價2,635 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪35.03坪
- 透天厝
- 地坪22.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年04月
北投區石牌路二段315巷31號 A3棟-5F
-
總價2,635 萬含車位170萬
-
建坪單價87.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.78坪含車位3.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
信義區松德路25巷12號4樓
-
總價2,635 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪31.59坪
- 電梯大樓 太子東宮II
- 地坪3.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年01月
南港區研究院路二段12巷7號2樓
-
總價2,634 萬含車位400萬
-
建坪單價55.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.51坪含車位14.43坪
- 電梯大樓 中研上哲
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
965/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。