搜尋結果
  • 台北市
  • 202205-202405
112年05月
大同區南京西路448號 B8棟-8F
  • 總價
    2,634
  • 建坪單價
    97.4萬/坪
  • 建坪
    27.06
  • 電梯大樓
  • 地坪4.00 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價,更正原申報書序號B1AB11205220006
112年05月
大同區南京西路448號8樓之3
  • 總價
    2,634
  • 建坪單價
    97.4萬/坪
  • 建坪
    27.06
  • 電梯大樓 麗盛南京
  • 地坪4.00 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區致遠一路一段 A2棟-10F
  • 總價
    2,633
    含車位240萬
  • 建坪單價
    90.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    39.61
    含車位13.08坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.39 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年05月
內湖區文德路22巷44弄130號 B棟-2F
  • 總價
    2,633
    含車位250萬
  • 建坪單價
    103.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.15
    含車位10.14坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.50 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區致遠一路一段40號10樓
  • 總價
    2,633
    含車位240萬
  • 建坪單價
    90.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    39.59
    含車位13.04坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.39 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本預售屋於112年2月4日簽訂轉讓協議,由太太更名給先生。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
內湖區成功路四段192號10樓之1
  • 總價
    2,632
    含車位價
  • 建坪單價
    62.7萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    41.99
    含車位坪數
  • 電梯大樓 潤泰京采
  • 地坪5.06 坪
  • 格局
  • 屋齡6.8年
  • 樓層 10 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區吳興街221號6樓
  • 總價
    2,632
  • 建坪單價
    72.5萬/坪
  • 建坪
    36.31
  • 電梯大樓
  • 地坪5.70 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡31.2年
  • 樓層 6 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區漢口街二段53巷18號 A4棟-10F
  • 總價
    2,632
    含車位220萬
  • 建坪單價
    93.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.44
    含車位8.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪1.85 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區中山北路五段698巷 A3棟-4F
  • 總價
    2,631
  • 建坪單價
    113.3萬/坪
  • 建坪
    23.21
  • 電梯大樓
  • 地坪4.33 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/10 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區銅山街1號3樓之1
  • 總價
    2,631
  • 建坪單價
    94.9萬/坪
  • 建坪
    27.73
  • 公寓
  • 地坪8.89 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡48.3年
  • 樓層 3 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
萬華區漢口街二段53巷18號 A4棟-15F
  • 總價
    2,631
    含車位180萬
  • 建坪單價
    94.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    30.94
    含車位5.00坪
  • 電梯大樓
  • 地坪1.85 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 15 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區復興北路204號10樓
  • 總價
    2,630
  • 建坪單價
    88.7萬/坪
  • 建坪
    29.64
  • 電梯大樓 興安國宅-南區
  • 地坪5.54 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡36.2年
  • 樓層 10 F/13 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區和平東路二段96巷10弄14號3樓
  • 總價
    2,630
  • 建坪單價
    100.2萬/坪
  • 建坪
    26.26
  • 公寓
  • 地坪6.65 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡43.2年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區瑞安街206號3樓
  • 總價
    2,630
  • 建坪單價
    109.0萬/坪
  • 建坪
    24.13
  • 電梯大樓
  • 地坪3.44 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡45.9年
  • 樓層 3 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區吉林路343巷29號3樓
  • 總價
    2,630
  • 建坪單價
    65.1萬/坪
  • 建坪
    40.43
  • 電梯大樓
  • 地坪7.28 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡40.8年
  • 樓層 3 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區和平東路四段397號11樓
  • 總價
    2,630
    含車位250萬
  • 建坪單價
    63.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    54.6
    含車位17.26坪
  • 電梯大樓 稙村秀
  • 地坪5.46 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡21.9年
  • 樓層 11 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區成功路四段48號14樓
  • 總價
    2,630
  • 建坪單價
    66.5萬/坪
  • 建坪
    39.56
  • 電梯大樓 宏泰巨星
  • 地坪3.70 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡33.9年
  • 樓層 14 F/16 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區和平東路四段399號2樓
  • 總價
    2,630
    含車位300萬
  • 建坪單價
    52.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    56.06
    含車位11.51坪
  • 電梯大樓 稙村秀
  • 地坪7.06 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡22.9年
  • 樓層 2 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區南京東路六段91號5樓
  • 總價
    2,630
  • 建坪單價
    66.4萬/坪
  • 建坪
    39.6
  • 電梯大樓 麥帥新城
  • 地坪14.90 坪
  • 格局 3房2廳1.5衛
  • 屋齡26.8年
  • 樓層 5 F/9 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區中央北路二段350巷70號14樓
  • 總價
    2,630
  • 建坪單價
    47.4萬/坪
  • 建坪
    55.47
  • 電梯大樓 康莊社區
  • 地坪13.76 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡8.6年
  • 樓層 14 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
966/2886
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。