111年12月
南港區東新街168巷24號9樓
-
總價2,630 萬含車位300萬
-
建坪單價85.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.89坪含車位9.51坪
- 電梯大樓 納美
- 地坪5.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
南港區松河街298號14樓
-
總價2,630 萬含車位180萬
-
建坪單價92.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.06坪含車位4.54坪
- 電梯大樓 松河麗景
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區龍江路364號6樓
-
總價2,630 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪33.44坪
- 電梯大樓
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區和平東路三段463巷17號5樓
-
總價2,630 萬含車位價
-
建坪單價71.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.93坪含車位3.82坪
- 電梯大樓 遠企香榭
- 地坪7.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區至誠路一段136巷12號3樓
-
總價2,630 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪55.44坪
- 電梯大樓
- 地坪14.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區德行西路58號5樓
-
總價2,630 萬含車位250萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.96坪含車位13.22坪
- 電梯大樓 天母庭園
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
大同區寧夏路88號 B6棟-11F
-
總價2,630 萬含車位255萬
-
建坪單價89.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.91坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大同區長安西路123號9樓
-
總價2,630 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪41.83坪
- 電梯大樓 金品大樓
- 地坪3.77 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區酒泉街 A1棟-7F
-
總價2,630 萬含車位180萬
-
建坪單價91.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.11坪含車位6.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區酒泉街126號7樓
-
總價2,630 萬含車位180萬
-
建坪單價91.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.11坪含車位6.17坪
- 電梯大樓
- 地坪5.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
大安區樂利路5巷7弄9號5樓
-
總價2,630 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪32.64坪
- 公寓
- 地坪8.68 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大安區復興南路二段151巷25號4樓之2
-
總價2,630 萬
-
建坪單價97.7萬/坪
-
建坪26.93坪
- 電梯大樓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區新生北路二段68巷8號8樓之8
-
總價2,630 萬含車位250萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.02坪含車位13.99坪
- 電梯大樓 中山凱宴
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區新生北路二段68巷8號10樓之12
-
總價2,630 萬含車位280萬
-
建坪單價96.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.28坪含車位13.99坪
- 電梯大樓 中山凱宴
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區民權西路9巷22號3樓
-
總價2,630 萬
-
建坪單價93.7萬/坪
-
建坪28.08坪
- 電梯大樓 水美璞麗
- 地坪2.98 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區金龍路149號
-
總價2,630 萬
-
建坪單價97.5萬/坪
-
建坪26.98坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區內湖路一段91巷55號3樓之2
-
總價2,630 萬含車位價
-
建坪單價65.3萬/坪含車位計算
-
建坪40.3坪含車位5.77坪
- 電梯大樓 楓頌大直
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年08月
中正區臨沂街61巷5之5號3樓
-
總價2,630 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪32.51坪
- 公寓
- 地坪11.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年08月
松山區新東街20巷28號3樓
-
總價2,630 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪38.93坪
- 公寓
- 地坪13.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
文山區興隆路四段109巷32弄6號5樓
-
總價2,630 萬含車位價
-
建坪單價36.8萬/坪含車位計算
-
建坪71.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 極品天下I
- 地坪11.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
967/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。