112年04月
文山區久康街110巷 A2棟-2F
-
總價2,630 萬含車位140萬
-
建坪單價82.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.66坪含車位9.45坪
- 電梯大樓
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區康樂街136巷18弄12號 A5棟-10F
-
總價2,630 萬含車位210萬
-
建坪單價76.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.07坪含車位10.34坪
- 電梯大樓
- 地坪4.11 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年04月
北投區民族街43巷19號5樓
-
總價2,630 萬含車位價
-
建坪單價44.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.44坪含車位8.48坪
- 電梯大樓
- 地坪14.97 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區內湖路二段265號8樓之5
-
總價2,630 萬含車位300萬
-
建坪單價93.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.95坪含車位8.11坪
- 電梯大樓 碧湖君品
- 地坪2.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區磺港路110號4樓
-
總價2,630 萬含車位150萬
-
建坪單價69.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.1坪含車位10.31坪
- 電梯大樓 世豐是山
- 地坪5.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區和平西路二段135號 F棟-2F
-
總價2,630 萬含車位280萬
-
建坪單價110.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.62坪含車位9.42坪
- 電梯大樓
- 地坪2.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區裕民六路7號3樓
-
總價2,630 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪26.83坪
- 電梯大樓 昇陽麗緹
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區萬盛街142號2樓
-
總價2,630 萬含車位價
-
建坪單價57.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.74坪含車位3.03坪
- 電梯大樓 台大六藝
- 地坪9.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
增建項目:平台、雨遮
113年03月
內湖區文德路22巷44弄130號 C棟-10F
-
總價2,630 萬含車位275萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.02坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區石牌路二段315巷31號 A1棟-13F
-
總價2,630 萬含車位170萬
-
建坪單價98.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.67坪含車位3.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區八德路三段74巷13弄5之2號
-
總價2,630 萬
-
建坪單價90.6萬/坪
-
建坪29.04坪
- 公寓
- 地坪14.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡61.7年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:頂樓平台。其他增建;
111年06月
南港區港東街 A3棟-4F
-
總價2,630 萬
-
建坪單價104.2萬/坪
-
建坪25.25坪
- 電梯大樓
- 地坪8.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街 A6棟-6F
-
總價2,630 萬
-
建坪單價103.3萬/坪
-
建坪25.46坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區興義街17號 B棟-3F
-
總價2,630 萬含車位250萬
-
建坪單價68.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.74坪含車位10.75坪
- 電梯大樓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區西寧南路120號 A1棟-11F
-
總價2,630 萬含車位210萬
-
建坪單價94.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.94坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區長沙街二段50號4樓
-
總價2,630 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪39.19坪
- 電梯大樓 統帥天廈
- 地坪4.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年06月
南港區港東街46號4樓
-
總價2,630 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪25.28坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪8.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
南港區港東街50號6樓
-
總價2,630 萬
-
建坪單價103.2萬/坪
-
建坪25.49坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪8.61 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
大同區寧夏路88號 B6棟-10F
-
總價2,629 萬含車位260萬
-
建坪單價88.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.91坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區鄭州路83巷10號 A8棟-22F
-
總價2,629 萬
-
建坪單價138.4萬/坪
-
建坪18.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
968/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。