111年07月
中正區河堤段六小段421地號
-
總價2,629 萬
-
建坪單價119.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年09月
中正區青島東路7號2樓之8
-
總價2,629 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪42.41坪
- 電梯大樓 國泰青島大廈
- 地坪7.43 坪
- 格局
- 屋齡46.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區三重路67巷 B3棟-21F
-
總價2,629 萬含車位280萬
-
建坪單價148.3萬/坪已扣除車位
-
建坪25.05坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B12棟-18F
-
總價2,629 萬
-
建坪單價144.7萬/坪
-
建坪18.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區漢口街二段53巷18號 A5棟-3F
-
總價2,629 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪31.29坪
- 電梯大樓
- 地坪2.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 A11棟-21F
-
總價2,629 萬
-
建坪單價144.2萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區開封街二段64號3樓之5
-
總價2,629 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪31.29坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪2.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
士林區中山北路六段157巷13號11樓之1
-
總價2,628 萬含車位600萬
-
建坪單價99.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.18坪含車位25.72坪
- 電梯大樓 天母樂活
- 地坪4.58 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大安區忠孝東路四段341號11樓之4
-
總價2,628 萬
-
建坪單價94.8萬/坪
-
建坪27.72坪
- 辦公 鴻豪大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區永康街81號3樓之1
-
總價2,628 萬含車位250萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪26.21坪含車位4.97坪
- 電梯大樓 永康81
- 地坪3.86 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳0衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區瑞安街208巷39號6樓
-
總價2,628 萬
-
建坪單價130.6萬/坪
-
建坪20.13坪
- 電梯大樓 璽朵瑞安大樓
- 地坪3.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區辛亥路六段21巷12號18樓
-
總價2,628 萬含車位300萬
-
建坪單價55.8萬/坪已扣除車位
-
建坪56.92坪含車位15.17坪
- 電梯大樓 發現之旅
- 地坪18.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區榮華一路2巷15號4樓
-
總價2,628 萬含車位200萬
-
建坪單價75.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.98坪含車位1.74坪
- 電梯大樓 天母綠光
- 地坪8.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
松山區三民路74巷3號7樓之3
-
總價2,628 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪34.69坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區和平東路二段311巷53號4樓
-
總價2,628 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪32.99坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區和平東路三段452號4樓之3
-
總價2,628 萬含車位280萬
-
建坪單價100.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.55坪含車位11.19坪
- 電梯大樓 耕云
- 地坪4.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年01月
內湖區文湖街21巷76之1號2樓
-
總價2,628 萬含車位250萬
-
建坪單價65.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.33坪含車位9.80坪
- 電梯大樓 西湖春曉
- 地坪12.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
南港區福山街44巷5號 A7棟-8F
-
總價2,628 萬含車位290萬
-
建坪單價82.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.38坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區漢口街二段53巷18號 A4棟-14F
-
總價2,628 萬含車位180萬
-
建坪單價94.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.94坪含車位5.00坪
- 電梯大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
南港區福山街50號8樓之6
-
總價2,628 萬含車位290萬
-
建坪單價82.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.37坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1402萬8仟元、建物交易總價新台幣935萬2仟元,車位交易總價新台幣290萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
969/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。