113年04月
中山區錦西街4之1號 A7棟-5F
-
總價2,627 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪23.05坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區木新路二段218巷 A7棟-7F
-
總價2,627 萬含車位270萬
-
建坪單價74.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.69坪含車位11.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區和平東路二段283巷3號2樓
-
總價2,626 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪32.02坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區保儀路9號11樓
-
總價2,626 萬含車位280萬
-
建坪單價64.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.44坪含車位11.78坪
- 電梯大樓 淘囍
- 地坪3.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
大安區延吉街131巷7號4樓
-
總價2,626 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪34.89坪
- 電梯大樓
- 地坪6.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區中山北路六段290巷42號2樓
-
總價2,626 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪43.77坪
- 公寓
- 地坪14.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外移及向外加裝鐵窗其他增建;
112年06月
文山區辛亥路四段209巷36號9樓
-
總價2,626 萬含車位250萬
-
建坪單價87.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.06坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 南方莊園
- 地坪3.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區文湖街21巷68弄25之1號3樓
-
總價2,625 萬含車位價
-
建坪單價65.7萬/坪含車位計算
-
建坪39.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 玫瑰九九
- 地坪10.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區自強街68號8樓
-
總價2,625 萬含車位360萬
-
建坪單價82.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.37坪含車位17.95坪
- 電梯大樓 明德A+
- 地坪6.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區羅斯福路六段469巷23號13樓
-
總價2,625 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪30.86坪
- 電梯大樓 華非第凡內
- 地坪2.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區溪洲段三小段520地號
-
總價2,625 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪87.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年09月
大同區歸綏街210號 G棟-15F
-
總價2,625 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪28.7坪
- 電梯大樓
- 地坪2.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區鄭州路119號8樓
-
總價2,625 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪36.36坪
- 電梯大樓 龍門大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
中山區中山北路二段46號8樓之7
-
總價2,625 萬
-
建坪單價94.5萬/坪
-
建坪27.78坪
- 電梯大樓 國際經貿中心
- 地坪2.39 坪
- 格局 5房1廳0衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區錦西街4之1號 A7棟-2F
-
總價2,625 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含露台
112年01月
松山區八德路四段245巷32弄39號
-
總價2,625 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪43.75坪
- 電梯大樓 麗國華廈
- 地坪6.41 坪
- 格局
- 屋齡31.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
文山區久康街110巷 A1棟-11F
-
總價2,625 萬含車位175萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.27坪含車位9.45坪
- 電梯大樓
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區三合街一段82巷 B5棟-8F
-
總價2,625 萬含車位300萬
-
建坪單價88.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.07坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區康樂街136巷18弄12號 A7棟-12F
-
總價2,625 萬含車位210萬
-
建坪單價79.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.83坪含車位10.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區三合街一段82巷30弄15號8樓
-
總價2,625 萬含車位300萬
-
建坪單價88.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.07坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 長耀四季
- 地坪5.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
970/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。